Er besteht aus einem zentralen Körper aus Polyamid (schlag- und abriebfest) und zwei Teilen (vorne und hinten) aus thermoplastischem Elastomer, um mögliche Stöße mit dem Fahrer zu absorbieren. Sein Rennsportdesign hat einen aerodynamischen Charakter durch die Verwendung von Seitenflügeln, die wiederum die Funktion haben, einen Teil des Aufpralls im Falle eines Sturzes zu absorbieren, da sie konisch geformt sind. Um den Sturzpads zu personalisieren, können die elastischen Teile (vorne und hinten) in verschiedenen Farben erworben werden. Protektor kompatibel mit allen Referenzen, die den Pro-Protektor montiert haben.
PRO 2.0.
passend für:
KAWASAKI VERSYS 650 2015
KAWASAKI VERSYS 650 2016
KAWASAKI VERSYS 650 2017
KAWASAKI VERSYS 650 2018
KAWASAKI VERSYS 650 2019
KAWASAKI VERSYS 650 2020
KAWASAKI VERSYS 650 2021
KAWASAKI VERSYS 650 2022
KAWASAKI VERSYS 650 2023
KAWASAKI VERSYS 650 2024
KAWASAKI VERSYS 650 2025
KAWASAKI VERSYS 650 2026
| Art.-ID | 238040 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 21813N |
| Hersteller | Puig |
| Herstellungsland | Spanien |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 1800 g |
| Netto-Gewicht | 1300 g |
| Maße | 96×181×347 mm |
PUIG 21813N Sturzpads PRO 2.0 passend fuer KAWASAKI VERSYS 650 Schwarz
PUIG 21813N Sturzpads PRO 2.0 passend fuer KAWASAKI VERSYS 650 Schwarz
| Verfügbarkeit: | Sofort versandfertig, Lieferzei 5 Tage |
|---|
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten