Bei Puig haben wir eine neue Produktlinie entwickelt, die speziell dafür konzipiert wurde, den Hauptscheinwerfer des Motorrads vor Einschlägen durch Gegenstände oder Insekten während der Fahrt zu schützen. Diese Schutzvorrichtungen, je nach Modell aus Polycarbonat oder Acryl gefertigt, bieten einen effektiven Schutz, ohne die Sicht oder das ursprüngliche Design des Fahrzeugs zu beeinträchtigen. Die Halterungen bestehen aus Stahl, sind mit schwarzer Epoxidfarbe beschichtet und gewährleisten eine hohe Witterungsbeständigkeit sowie die Erhaltung der Originalästhetik des Motorrads.
MATERIAL: PETG mit UV-Schutz
passend für:
YAMAHA TENERE 700 RALLY EDITION 2023
YAMAHA TENERE 700 EXPLORE EDITION 2023
YAMAHA TENERE 700 EXTREME EDITION 2023
YAMAHA TENERE 700 RALLY EDITION 2024
YAMAHA TENERE 700 EXPLORE EDITION 2024
YAMAHA TENERE 700 EXTREME EDITION 2024
YAMAHA TENERE 700 2019
YAMAHA TENERE 700 2020
YAMAHA TENERE 700 2021
YAMAHA TENERE 700 RALLY EDITION 2021
YAMAHA TENERE 700 2022
YAMAHA TENERE 700 RALLY EDITION 2022
YAMAHA TENERE 700 2023
YAMAHA TENERE 700 2024
Puig hat unsere neue Produktlinie geschaffen, die den Hauptscheinwerfer des Motorrads vor möglichen Gegenständen oder Insekten schützt, die gegen das Motorrad schlagen. Es ist ein Schutz aus hochschlagfestem Methacrylat, der Ihren Scheinwerfer perfekt schützt. Die Stahlstützen sind mit schwarzer EPOXI-Farbe lackiert, um die ursprüngliche Ästhetik des Motorrads maximal zu erhalten.
| Art.-ID | 165250 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 3733W |
| Hersteller | Puig |
| Herstellungsland | Spanien |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 960 g |
| Netto-Gewicht | 460 g |
| Maße | 112×210×335 mm |
| Zolltarifnummer | 871490000 |
PUIG 3733W Scheinwerferschutz passend fuer YAMAHA TENERE 700 RALLY EDITION Transparent
PUIG 3733W Scheinwerferschutz passend fuer YAMAHA TENERE 700 RALLY EDITION Transparent
| Verfügbarkeit: | Sofort versandfertig, Lieferzei 5 Tage |
|---|
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten