Schützen Sie sich und Ihr Motorrad zusätzlich mit der V-Tech Line Touring Windschutzscheibe von Puig. Hergestellt aus 4 mm hochschlagfestem Acryl, wurde es entworfen, entwickelt und im Windkanal getestet, um maximale Effizienz und Festigkeit bei schlechtem Wetter und böigem Wind zu erzielen und ein hohes Maß an aerodynamischer Beständigkeit zu gewährleisten. Sein Hauptmerkmal ist die abgewinkelte Form im mittleren und seitlichen Bereich, die es erleichtert die Luft zu lenken, sie in die seitlichen Bereiche umleitet und Turbulenzen minimiert. Es ist leicht zu montieren so dass Sie die V-Tech Linie Touring Windschutzscheibe in wenigen Minuten benutzten können. Um die Montage zu erleichtern, bietet Puig eine Gebrauchsanweisung an. Überprüfen Sie, ob das Teil von der deutschen KBA homologiert wurde und ob es bereits in der Homologation im Abschnitt DOKUMENTE enthalten ist. Bitte prüfen Sie die ABE sorgfältig, um sicherzustellen, dass dieses Teil für Ihr Motorrad geeignet ist.
Messungen (Höhe x Breite): 795 x 759 mm
passend für:
KYMCO XCITING S 400 2019
KYMCO XCITING S 400 2020
KYMCO XCITING S 400 2021
KYMCO XCITING S 400 2022
KYMCO XCITING S 400 2023
KYMCO XCITING S 400 2024
KYMCO XCITING S 400 2025
KYMCO XCITING 400i 2022
KYMCO XCITING 400i 2023
https://puig.tv/uploads/products/600310/3757/mounting-instructions.pdf
| Art.-ID | 232834 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 3757W |
| Hersteller | Puig |
| Herstellungsland | Spanien |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 4220 g |
| Netto-Gewicht | 3720 g |
| Maße | 215×680×935 mm |
PUIG 3757W Windschutzscheibe V-Tech Line Touring passend fuer KYMCO XCITING S 400 Transparent
PUIG 3757W Windschutzscheibe V-Tech Line Touring passend fuer KYMCO XCITING S 400 Transparent
| Verfügbarkeit: | Sofort versandfertig, Lieferzei 5 Tage |
|---|
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten