Verstärken Sie die Racing-Ästhetik und verbessern Sie die Aerodynamik Ihres Motorrads mit dem neuen Frontspoiler GP von Puig. Der neue GP-Spoiler ist das Ergebnis der fortschrittlichsten Kenntnisse und Technologien im Bereich des Motorrad-Sportwettbewerbs und wurde gänzlich in Barcelona entwickelt und hergestellt. In Bezug auf die Aerodynamik gibt es viele Verbesserungen, was dieses neue Teil Ihrem Fahrzeug bringen wird. Besonders hervorzuheben ist: Abtriebseffekt bei starkem Bremsen, Anti-Shimmie-Effekt bei hohen Geschwindigkeiten, Reduzierung der seitlichen Bewegungen und Anti-Wheelie-Effekt, Verhinderung des Abhebens des Rades und größere Stabilität bei Richtungswechseln. Die Anbringung an Ihrem Motorrad wird eine einfache und schnelle Aufgabe sein, ohne dass Sie spezielle mechanische Kenntnisse oder Werkzeuge benötigen und ohne dass Löcher für die Montage erforderlich sind. Mit der dem Produkt beiliegenden aerodynamischen Studie können Sie alle Eigenschaften und Vorteile des neuen Puig-Frontspoilers GP kennenlernen. Außerdem finden Sie weiters eine einfache und intuitive Montageanleitung sowie ein Video-Tutorial, das Ihnen die zu befolgenden Schritte zeigt. Bitte prüfen Sie die ABE sorgfältig, um sicherzustellen, dass dieses Teil für Ihr Motorrad geeignet ist.
Frontspoiler GP
passend für:
YAMAHA YZF-R1 2020
YAMAHA YZF-R1M 2020
YAMAHA YZF-R1 2021
YAMAHA YZF-R1M 2021
YAMAHA YZF-R1 2022
YAMAHA YZF-R1M 2022
YAMAHA YZF-R1 2023
YAMAHA YZF-R1M 2023
YAMAHA YZF-R1 2024
YAMAHA YZF-R1M 2024
YAMAHA YZF-R1 RACE 2024
| Art.-ID | 219434 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 20523A |
| Hersteller | Puig |
| Herstellungsland | Spanien |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 1540 g |
| Netto-Gewicht | 1040 g |
| Maße | 92×370×321 mm |
PUIG 20523A Frontspoiler GP passend fuer YAMAHA YZF-R1 Blau
PUIG 20523A Frontspoiler GP passend fuer YAMAHA YZF-R1 Blau
| Verfügbarkeit: | Sofort versandfertig, Lieferzei 5 Tage |
|---|
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten