Er besteht aus einem zentralen Körper aus Polyamid (schlag- und abriebfest) und zwei Teilen (vorne und hinten) aus thermoplastischem Elastomer, um mögliche Stöße mit dem Fahrer zu absorbieren. Sein Rennsportdesign hat einen aerodynamischen Charakter durch die Verwendung von Seitenflügeln, die wiederum die Funktion haben, einen Teil des Aufpralls im Falle eines Sturzes zu absorbieren, da sie konisch geformt sind. Um den Sturzpads zu personalisieren, können die elastischen Teile (vorne und hinten) in verschiedenen Farben erworben werden. Protektor kompatibel mit allen Referenzen, die den Pro-Protektor montiert haben.
PRO 2.0.
passend für:
SUZUKI GSX-S1000 2015
SUZUKI GSX-S1000 2016
SUZUKI GSX-S1000 2017
SUZUKI GSX-S1000 2018
SUZUKI GSX-S1000 2019
SUZUKI GSX-S1000 2020
SUZUKI GSX-S1000 2021
SUZUKI GSX-S1000 2022
SUZUKI GSX-S950 2022
SUZUKI GSX-S1000GT 2022
SUZUKI GSX-S1000 2023
SUZUKI GSX-S1000GT 2023
SUZUKI GSX-S950 2023
SUZUKI GSX-S1000GT TRAVEL EDITION 2022
SUZUKI GSX-S1000GT TRAVEL EDITION 2023
SUZUKI GSX-S1000 KATANA 2023
SUZUKI GSX-S1000 KATANA 2024
SUZUKI GSX-S1000GT 2024
SUZUKI GSX-S1000 KATANA 2019
SUZUKI GSX-S1000 KATANA 2020
SUZUKI GSX-S1000 KATANA 2021
SUZUKI GSX-S1000 KATANA 2022
SUZUKI GSX-S1000GX 2024
SUZUKI GSX-S1000 2024
SUZUKI GSX-S1000 KATANA 2025
SUZUKI GSX-S1000GT 2025
SUZUKI GSX-S1000GX 2025
SUZUKI GSX-S1000GX SPORT 2024
SUZUKI GSX-S1000GX TOURING 2024
SUZUKI GSX-S1000GX SPORT 2025
SUZUKI GSX-S1000GX TOURING 2025
SUZUKI GSX-S1000 2025
SUZUKI GSX-S1000 2026
SUZUKI GSX-S1000GT 2026
SUZUKI GSX-S1000GX 2026
| Art.-ID | 232566 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 21266N |
| Hersteller | Puig |
| Herstellungsland | Spanien |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 2200 g |
| Netto-Gewicht | 1700 g |
| Maße | 105×185×350 mm |
PUIG 21266N Sturzpads PRO 2.0 passend fuer SUZUKI GSX-S1000 Schwarz
PUIG 21266N Sturzpads PRO 2.0 passend fuer SUZUKI GSX-S1000 Schwarz
| Verfügbarkeit: | Sofort versandfertig, Lieferzei 5 Tage |
|---|
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten