Er besteht aus einem zentralen Körper aus Polyamid (schlag- und abriebfest) und zwei Teilen (vorne und hinten) aus thermoplastischem Elastomer, um mögliche Stöße mit dem Fahrer zu absorbieren. Sein Rennsportdesign hat einen aerodynamischen Charakter durch die Verwendung von Seitenflügeln, die wiederum die Funktion haben, einen Teil des Aufpralls im Falle eines Sturzes zu absorbieren, da sie konisch geformt sind. Um den Sturzpads zu personalisieren, können die elastischen Teile (vorne und hinten) in verschiedenen Farben erworben werden. Protektor kompatibel mit allen Referenzen, die den Pro-Protektor montiert haben.
PRO 2.0.
passend für:
YAMAHA YZF-R7 2022
YAMAHA YZF-R7 2023
YAMAHA YZF-R7 2024
YAMAHA YZF-R7 2025
YAMAHA YZF-R7 2026
| Art.-ID | 232541 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 21249N |
| Hersteller | Puig |
| Herstellungsland | Spanien |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 2000 g |
| Netto-Gewicht | 1500 g |
| Maße | 185×349×96 mm |
PUIG 21249N Sturzpads PRO 2.0 passend fuer YAMAHA YZF-R7 Schwarz
PUIG 21249N Sturzpads PRO 2.0 passend fuer YAMAHA YZF-R7 Schwarz
| Verfügbarkeit: | Sofort versandfertig, Lieferzei 5 Tage |
|---|
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten