Schützen Sie eines der anfälligsten Teile des Motorrads mit dem PUIG-Motorschutz. Dieses aus ultraleichtem 4 mm Polypropylen gefertigte Zubehör garantiert eine höhere Haltbarkeit und Beständigkeit des Blocks gegen mögliche Stöße, die Ihr Motorrad während der Fahrt erleiden kann. Um die Ästhetik des Motorrads zu erhalten, ist die Schutzabdeckung in matt gehalten und wird am Motorrad befestigt, indem sie auf es das Motorgehäuse schrauben. Die Puig Track Schutzabdeckungen sind in der LISTE DER FIM-WETTBEWERBSBERECHTIGTEN TEILE 2026 enthalten, da sie die höchsten Sicherheitskriterien, die in den wichtigsten Wettbewerben erforderlich sind, übertroffen haben, wo diese Teile den Unterschied zwischen dem Beenden eines Rennens oder dem Aufgeben aufgrund der verursachten Schäden ausmachen können. Die Kappen sind mit Warnern ausgestattet, sodass die Streckenposten sehen können, wann ein Austausch obligatorisch ist, wenn die Motorräder stürzen und über die Strecke rutschen, wodurch die Kappen abgenutzt werden.
Das Kit beinhaltet 3 Kurbelgehäusedeckel
passend für:
YAMAHA YZF-R6 2017
YAMAHA YZF-R6 2018
YAMAHA YZF-R6 2019
YAMAHA YZF-R6 2020
YAMAHA YZF-R6 RACE 2022
YAMAHA YZF-R6 RACE 2023
YAMAHA YZF-R6 RACE 2024
YAMAHA YZF-R6 2006
YAMAHA YZF-R6 2007
YAMAHA YZF-R6 2008
YAMAHA YZF-R6 2009
YAMAHA YZF-R6 2010
YAMAHA YZF-R6 2011
YAMAHA YZF-R6 2012
YAMAHA YZF-R6 2013
YAMAHA YZF-R6 2014
YAMAHA YZF-R6 2015
YAMAHA YZF-R6 2016
YAMAHA YZF-R6 RACE 2021
| Art.-ID | 233864 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 21521N |
| Hersteller | Puig |
| Herstellungsland | Spanien |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 1140 g |
| Netto-Gewicht | 640 g |
| Maße | 180×180×265 mm |
PUIG 21521N Motorschutzhauben Track für Championship passend fuer YAMAHA YZF-R6 Schwarz
PUIG 21521N Motorschutzhauben Track für Championship passend fuer YAMAHA YZF-R6 Schwarz
| Verfügbarkeit: | Sofort versandfertig, Lieferzei 5 Tage |
|---|
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten