Verleihen Sie Ihrem Motorrad zusätzlichen Schutz mit der neuen Puig-Kotflügelverlängerung. Diese besteht aus ABS-Material, ist dadurch sehr. Sie ist in Mattschwarz lackiert, um das gute Aussehen des Motorrads beizubehalten. Die Montage der Kotflügelverlängerung erfolgt über dem originalen Kotflügel des Motorrads und wird mit den von PUIG gelieferten Schrauben befestigt. Zum Anbringen der Kotflügelverlängerung müssen Löcher am Originalteil gebohrt werden. Auf der Puig-Webseite können Sie eine Montageanleitung in PDF format herunterladen u. o. ausdrucken die Ihnen die Anbringung erleichtern soll.
Kotflügelverlängerung
passend für:
YAMAHA FZ1 FAZER 2006
YAMAHA FZ1 FAZER 2007
YAMAHA FZ1 FAZER 2008
YAMAHA FZ1 FAZER 2009
YAMAHA FZ1 FAZER 2010
YAMAHA FZ1 FAZER 2011
YAMAHA FZ8 2011
YAMAHA FZ1 FAZER 2012
YAMAHA FZ8 2012
YAMAHA FZ1 2006
YAMAHA FZ1 2007
YAMAHA FZ1 2008
YAMAHA FZ1 2009
YAMAHA FZ1 2010
YAMAHA FZ1 2011
YAMAHA FZ1 2012
YAMAHA FZ1 2013
YAMAHA FZ1 FAZER 2013
YAMAHA FZ8 2013
YAMAHA FZ8 FAZER 2011
YAMAHA FZ8 FAZER 2012
YAMAHA FZ1 FAZER 2014
YAMAHA FZ1 2014
YAMAHA FZ8 2014
YAMAHA FZ8 2015
YAMAHA FZ8 FAZER 2013
YAMAHA FZ8 FAZER 2014
YAMAHA FZ8 FAZER 2015
| Art.-ID | 183815 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 9909J |
| Hersteller | Puig |
| Herstellungsland | Spanien |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 640 g |
| Netto-Gewicht | 140 g |
| Maße | 223×213×37 mm |
PUIG 9909J Kotflügelverlängerung passend fuer YAMAHA FZ1 FAZER Mattschwarz
PUIG 9909J Kotflügelverlängerung passend fuer YAMAHA FZ1 FAZER Mattschwarz
| Verfügbarkeit: | Sofort versandfertig, Lieferzei 5 Tage |
|---|
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten