Verleihen Sie Ihrem Motorrad zusätzlichen Schutz mit der neuen Puig-Kotflügelverlängerung. Diese besteht aus ABS-Material, ist dadurch sehr. Sie ist in Mattschwarz lackiert, um das gute Aussehen des Motorrads beizubehalten. Die Montage der Kotflügelverlängerung erfolgt über dem originalen Kotflügel des Motorrads und wird mit den von PUIG gelieferten Schrauben befestigt. Zum Anbringen der Kotflügelverlängerung müssen Löcher am Originalteil gebohrt werden. Auf der Puig-Webseite können Sie eine Montageanleitung in PDF format herunterladen u. o. ausdrucken die Ihnen die Anbringung erleichtern soll.
Kotflügelverlängerung
passend für:
TRIUMPH TIGER SPORT 1050 2013
TRIUMPH TIGER SPORT 1050 2014
TRIUMPH TIGER SPORT 1050 2015
TRIUMPH TIGER SPORT 1050 2016
TRIUMPH TIGER SPORT 1050 2017
TRIUMPH TIGER SPORT 1050 2018
TRIUMPH TIGER SPORT 1050 2019
TRIUMPH TIGER SPORT 1050 2020
| Art.-ID | 183814 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 9908J |
| Hersteller | Puig |
| Herstellungsland | Spanien |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 700 g |
| Netto-Gewicht | 200 g |
| Maße | 130×203×46 mm |
PUIG 9908J Kotflügelverlängerung passend fuer TRIUMPH TIGER SPORT 1050 Mattschwarz
PUIG 9908J Kotflügelverlängerung passend fuer TRIUMPH TIGER SPORT 1050 Mattschwarz
| Verfügbarkeit: | Sofort versandfertig, Lieferzei 5 Tage |
|---|
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten