Verleihen Sie Ihrem Motorrad zusätzlichen Schutz mit der neuen Puig-Kotflügelverlängerung. Diese besteht aus ABS-Material, ist dadurch sehr. Sie ist in Mattschwarz lackiert, um das gute Aussehen des Motorrads beizubehalten. Die Montage der Kotflügelverlängerung erfolgt über dem originalen Kotflügel des Motorrads und wird mit den von PUIG gelieferten Schrauben befestigt. Zum Anbringen der Kotflügelverlängerung müssen Löcher am Originalteil gebohrt werden. Auf der Puig-Webseite können Sie eine Montageanleitung in PDF format herunterladen u. o. ausdrucken die Ihnen die Anbringung erleichtern soll.
Kotflügelverlängerung
passend für:
HONDA CBR1000RR FIREBLADE 2008
HONDA CBR 1000 RR ABS FIREBLADE 2009
HONDA CBR 1000 RR ABS FIREBLADE 2011
HONDA CBR1000RR FIREBLADE 2011
HONDA CBR1000RR FIREBLADE 2010
HONDA CBR1000RR FIREBLADE 2009
HONDA CBR 1000 RR ABS FIREBLADE 2010
| Art.-ID | 183798 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 9889J |
| Hersteller | Puig |
| Herstellungsland | Spanien |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 890 g |
| Netto-Gewicht | 390 g |
| Maße | 175×206×36 mm |
PUIG 9889J Kotflügelverlängerung passend fuer HONDA CBR1000RR FIREBLADE Mattschwarz
PUIG 9889J Kotflügelverlängerung passend fuer HONDA CBR1000RR FIREBLADE Mattschwarz
| Verfügbarkeit: | Sofort versandfertig, Lieferzei 5 Tage |
|---|
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten