Bei Puig wissen wir, wie wichtig das Aussehen von Retro-Vintage-Motorrädern ist. Aus diesem Grund hat Puig einige neue Vintage-Sturztpads entwickelt, um das Vintage Bike zu Schützten ohne viel Aufmerksamkeit auf diesen Schutz zu richten, oder den Vintage-Stil zu zerstören. Die Sturtzpads, die das Motorrad nicht verbreitern, da sie nicht über den Lenker hinausragen, dienen nicht nur zum Schutz des Motors sondern auch dem Schutz vom Rahmen des Bikes. Falls es zu einem Sturtz kommen sollte, berühren die Fußrasten zuerst den Boden, bevor die Sturtzpads ihnen folgen. Die Sturtzpads werden paarweise angeboten, und mit einer Montageanleitung geliefert.
STURZPADS VINTAGE
passend für:
KAWASAKI Z900RS 2019
KAWASAKI Z900RS CAFE 2018
KAWASAKI Z900RS CAFE 2019
KAWASAKI Z900RS 2020
KAWASAKI Z900RS CAFE 2020
KAWASAKI Z900RS 2021
KAWASAKI Z900RS 2022
KAWASAKI Z900RS 2023
KAWASAKI Z900RS 2024
KAWASAKI Z900RS 2025
KAWASAKI Z900RS 2018
KAWASAKI Z900RS SE 2023
KAWASAKI Z900RS SE 2022
KAWASAKI Z900RS SE 2024
KAWASAKI Z900RS SE 2025
KAWASAKI Z900RS 2026
KAWASAKI Z900RS SE 2026
| Art.-ID | 183699 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 9598N |
| Hersteller | Puig |
| Herstellungsland | Spanien |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 2660 g |
| Netto-Gewicht | 2160 g |
| Maße | 105×182×350 mm |
PUIG 9598N Sturzpads Vintage passend fuer KAWASAKI Z900RS Schwarz
PUIG 9598N Sturzpads Vintage passend fuer KAWASAKI Z900RS Schwarz
| Verfügbarkeit: | Sofort versandfertig, Lieferzei 5 Tage |
|---|
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten