Passen Sie den Lenker Ihres Motorrads mit einem unserer neuen kurzen Lenkerendgewichte mit Ring an. Das Modell ist aus Billetaluminium gefertigt (nur 58 g schwer und 30 mm lang), mit der Besonderheit, dass ein Rand in die Enden eingebettet ist, der dem Gegengewicht mit einer schwarzen Oberfläche einen Hauch Farbe verleiht. Was die Ringe betrifft, bietet PUIG ein Set mit insgesamt 10 Ringen (2 pro Farbe) an, um das Motorrad nach Ihren Wünschen zu gestalten. Es beinhaltet die Farben: Schwarz, Blau, Rot, Silber und Gold. Wenn Sie die grüne Farbe wünschen, diese wird nur als Referenz Ref.8498N (Kawasaki und universal) verwendet. Es ist zu beachten, dass die Gegengewichte paarweise angeboten werden. Im Bereich der Ersatzteile bietet PUIG auch die Möglichkeit, die Ringe der Lenkerendgewichte allein zu erwerben. Was die Montage betrifft, so ist die Befestigung des Lenkerendgewichtes an Ihrem Motorrad eine sehr einfache und präzise Aufgabe und erfordert keine vorherigen Änderungen (kein Bohren, o.ä.) am Motorrad.
Für die Montage, bitte entfernen Sie die OEM Handschutzprotektoren
passend für:
YAMAHA MT-09 TRACER 2015
YAMAHA MT-09 TRACER 2016
YAMAHA MT-09 TRACER 2017
| Art.-ID | 183595 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 9374N |
| Hersteller | Puig |
| Herstellungsland | Spanien |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 740 g |
| Netto-Gewicht | 240 g |
| Maße | 102×56×174 mm |
PUIG 9374N Kurze Lenkerendgewichte mit Ring passend fuer YAMAHA MT-09 TRACER Schwarz
PUIG 9374N Kurze Lenkerendgewichte mit Ring passend fuer YAMAHA MT-09 TRACER Schwarz
| Verfügbarkeit: | Sofort versandfertig, Lieferzei 5 Tage |
|---|
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten