Schützen Sie sich und Ihr Motorrad zusätzlich mit der V-Tech Line Touring Windschutzscheibe von Puig. Hergestellt aus 4 mm hochschlagfestem Acryl, wurde es entworfen, entwickelt und im Windkanal getestet, um maximale Effizienz und Festigkeit bei schlechtem Wetter und böigem Wind zu erzielen und ein hohes Maß an aerodynamischer Beständigkeit zu gewährleisten. Sein Hauptmerkmal ist die abgewinkelte Form im mittleren und seitlichen Bereich, die es erleichtert die Luft zu lenken, sie in die seitlichen Bereiche umleitet und Turbulenzen minimiert. Es ist leicht zu montieren so dass Sie die V-Tech Linie Touring Windschutzscheibe in wenigen Minuten benutzten können. Um die Montage zu erleichtern, bietet Puig eine Gebrauchsanweisung an. Überprüfen Sie, ob das Teil von der deutschen KBA homologiert wurde und ob es bereits in der Homologation im Abschnitt DOKUMENTE enthalten ist. Bitte prüfen Sie die ABE sorgfältig, um sicherzustellen, dass dieses Teil für Ihr Motorrad geeignet ist.
Messungen (Höhe x Breite): 660 x 540 mm
passend für:
YAMAHA X-MAX 250 2014
YAMAHA X-MAX 125 2014
YAMAHA X-MAX 125 2015
YAMAHA X-MAX 125 2016
YAMAHA X-MAX 125 2017
YAMAHA X-MAX 250 2015
YAMAHA X-MAX 250 2016
YAMAHA X-MAX 400 2013
YAMAHA X-MAX 400 2014
YAMAHA X-MAX 400 2015
YAMAHA X-MAX 400 2016
YAMAHA X-MAX 400 2017
YAMAHA YP 125 R X-MAX ABS 2014
YAMAHA YP 125 R X-MAX ABS 2015
YAMAHA YP 125 R X-MAX ABS 2016
YAMAHA YP 250 R X-MAX ABS 2014
YAMAHA YP 250 R X-MAX ABS 2015
YAMAHA YP 250 R X-MAX ABS 2016
| Art.-ID | 186508 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 6874W |
| Hersteller | Puig |
| Herstellungsland | Spanien |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 1960 g |
| Netto-Gewicht | 1460 g |
| Maße | 620×710×130 mm |
PUIG 6874W Windschutzscheibe V-Tech Line Touring passend fuer YAMAHA X-MAX 250 Transparent
PUIG 6874W Windschutzscheibe V-Tech Line Touring passend fuer YAMAHA X-MAX 250 Transparent
| Verfügbarkeit: | Sofort versandfertig, Lieferzei 5 Tage |
|---|
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten