Verleihen Sie Ihrem Motorrad mit der neuen Fußstandverbreiterung von PUIG mehr Stabilität und Auflagefläche. Entwickelt wurde die Verbreiterung des Ständers um das Risiko von Stürzen während es gepark ist zu verringern. Sie ist 100% breiter als die originale und vereinfacht das Abstellen auf unebenen Böden. Die eine Hälfte ist aus rostfreiem Stahl, die andere aus Aluminium angefertigt. Das Aluminium wurde aus einem großem Block gefräßt und anschließend eloxiert. Die Materialien bieten eine hohe Widerstandsfähigkeit bei gleichzeitig geringem Gewicht (110-160g je nach Modell). Durch die Verbreiterung von PUIG wird Ihr Motorrad nichts mehr so leicht umhauen.
Model mit Standart Radfederung
passend für:
YAMAHA MT-03 2016
YAMAHA MT-03 2017
YAMAHA MT-03 2018
YAMAHA NIKEN 2018
YAMAHA MT-03 2019
YAMAHA NIKEN 2019
YAMAHA NIKEN 2020
YAMAHA MT-03 2020
YAMAHA MT-03 2021
YAMAHA NIKEN 2021
YAMAHA MT-03 2022
YAMAHA NIKEN 2022
YAMAHA NIKEN GT 2019
YAMAHA NIKEN GT 2020
YAMAHA NIKEN GT 2021
YAMAHA NIKEN GT 2022
YAMAHA MT-03 2023
YAMAHA MT-03 2024
YAMAHA MT-03 2025
YAMAHA MT-03 2026
| Art.-ID | 184810 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 20185N |
| Hersteller | Puig |
| Herstellungsland | Spanien |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 700 g |
| Netto-Gewicht | 200 g |
| Maße | 30×125×155 mm |
PUIG 20185N Fusstandverbreiterung mit Standardaufhängung passend fuer YAMAHA MT-03 Schwarz
PUIG 20185N Fusstandverbreiterung mit Standardaufhängung passend fuer YAMAHA MT-03 Schwarz
| Verfügbarkeit: | Sofort versandfertig, Lieferzei 5 Tage |
|---|
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten