Passen Sie die Seitenteile Ihres Motorrads mit den PUIG-Seitentanks an. Aus Gummi gefertigt, verleihen sie dem Motorrad ein einzigartiges und sportliches Aussehen und vermeiden Kratzer in empfindlichen Bereichen. Dank des OneGrip-Designs gibt dieses Teil dem Tank mehr Halt und erhöht die Kontrolle über das Motorrad. Darüber hinaus fühlen Sie die angenehme Berührung des Gummis und können ganz einfach entlang der Lagerstätte platziert werden. Um das Aussehen des Motorrads zu erhalten, können die Tankprotektoren in Schwarz gekauft werden, und es gibt verschiedene Größen, die für ein bestimmtes Motorradmodell geeignet sind.
Tankprotektor Set
passend für:
HONDA CRF1000L AFRICA TWIN 2016
HONDA CRF1000L AFRICA TWIN 2017
HONDA CRF1000L AFRICA TWIN 2018
HONDA CRF1000L AFRICA TWIN 2019
HONDA CRF1000L AFRICA TWIN ADVENTURE SPORTS 2018
HONDA CRF1000L AFRICA TWIN ADVENTURE SPORTS 2019
HONDA CRF1100L AFRICA TWIN ADVENTURE SPORTS 2020
| Art.-ID | 181682 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 20075W |
| Hersteller | Puig |
| Herstellungsland | Spanien |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 780 g |
| Netto-Gewicht | 280 g |
| Maße | 205×365×13 mm |
PUIG 20075W Seitliche Tankprotektor passend fuer HONDA CRF1000L AFRICA TWIN Transparent
PUIG 20075W Seitliche Tankprotektor passend fuer HONDA CRF1000L AFRICA TWIN Transparent
| Verfügbarkeit: | Sofort versandfertig, Lieferzei 5 Tage |
|---|
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten