Passen Sie die Seitenteile Ihres Motorrads mit den PUIG-Seitentanks an. Aus Gummi gefertigt, verleihen sie dem Motorrad ein einzigartiges und sportliches Aussehen und vermeiden Kratzer in empfindlichen Bereichen. Dank des OneGrip-Designs gibt dieses Teil dem Tank mehr Halt und erhöht die Kontrolle über das Motorrad. Darüber hinaus fühlen Sie die angenehme Berührung des Gummis und können ganz einfach entlang der Lagerstätte platziert werden. Um das Aussehen des Motorrads zu erhalten, können die Tankprotektoren in Schwarz gekauft werden, und es gibt verschiedene Größen, die für ein bestimmtes Motorradmodell geeignet sind.
Tankprotektor Set
passend für:
DUCATI MONSTER 1200 S 2017
DUCATI MONSTER 797 2017
DUCATI MONSTER 821 2018
DUCATI MONSTER 1200 S 2018
DUCATI MONSTER 797 2018
DUCATI MONSTER 797 2019
DUCATI MONSTER 821 2019
DUCATI MONSTER 1200 S 2019
DUCATI MONSTER 1200 R 2019
DUCATI MONSTER 1200 2020
DUCATI MONSTER 1200 S 2020
DUCATI MONSTER 1200 R 2020
DUCATI MONSTER 821 2020
DUCATI MONSTER 797+ 2017
DUCATI MONSTER 797+ 2018
DUCATI MONSTER 797+ 2019
DUCATI MONSTER 797+ 2020
DUCATI MONSTER 821 STRIPE 2014
DUCATI MONSTER 821 STRIPE 2015
DUCATI MONSTER 821 STRIPE 2016
DUCATI MONSTER 821 2016
DUCATI MONSTER 821 2017
DUCATI MONSTER 821 DARK 2016
DUCATI MONSTER 821 STRIPE 2017
DUCATI MONSTER 1200 2016
DUCATI MONSTER 821 2015
DUCATI MONSTER 821 2014
DUCATI MONSTER 821 DARK 2015
DUCATI MONSTER 821 DARK 2014
DUCATI MONSTER 1200 2015
DUCATI MONSTER 1200 2014
DUCATI MONSTER 1200 2017
DUCATI MONSTER 1200 2018
DUCATI MONSTER 1200 2019
DUCATI MONSTER 1200 R 2018
DUCATI MONSTER 1200 R 2017
DUCATI MONSTER 1200 R 2016
DUCATI MONSTER 1200 S 2015
DUCATI MONSTER 1200 S 2014
DUCATI MONSTER 1200 S 2016
| Art.-ID | 184766 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 20068N |
| Hersteller | Puig |
| Herstellungsland | Spanien |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 780 g |
| Netto-Gewicht | 280 g |
| Maße | 203×363×8 mm |
PUIG 20068N Seitliche Tankprotektor passend fuer DUCATI MONSTER 1200 S Schwarz
PUIG 20068N Seitliche Tankprotektor passend fuer DUCATI MONSTER 1200 S Schwarz
| Verfügbarkeit: | Sofort versandfertig, Lieferzei 5 Tage |
|---|
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten