Die von Puig in Barcelona hergestellten Touringscheiben wurden mit dem Ziel entwickelt, den Fahrer aerodynamisch zu schützen, ohne seine Sicht auf den gelände zu beeinträchtigen. Darüber hinaus passen diese Scheiben dank ihrer großen Farbpalette und unterschiedlichen Größen perfekt zum Abenteuerstil und zur Ästhetik der Trail-Modelle. Diese Touringscheiben werden mit modernsten Technologien, unter Verwendung von 4 mm dickem Acrylmaterial, UV-Schutz und einer 2 mm abgerundeten Kante hergestellt. Dieses Finish verleiht den Scheiben eine elegantere Note und bietet mehr Sicherheit, was den Vorschriften des deutschen TÜV entspricht. Die Montage dieser Scheibe erfolgt nach einem Vorgang, der dank seiner einfachen und intuitiven Anpassung ist keinen Mechaniker erfordert. Das Paket enthaltet auch die aerodynamischen Studien, die sich aus dem Vergleich der Puig-Scheiben mit dem Original in einem virtuellen Windkanal ergeben haben. Bitte prüfen Sie die ABE sorgfältig, um sicherzustellen, dass dieses Teil für Ihr Motorrad geeignet ist.
MESSUNGEN (HÖHE X BREITE): 540 x 455
passend für:
VOGE 525DSX 2024
VOGE 525DSX 2025
VOGE 625DSX 2025
VOGE 525DSX 2026
| Art.-ID | 240562 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 22251F |
| Hersteller | Puig |
| Herstellungsland | Spanien |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 1520 g |
| Netto-Gewicht | 1020 g |
| Maße | 550×545×87 mm |
PUIG 22251F Tourenscheibe passend fuer VOGE 525DSX Stark getönt
PUIG 22251F Tourenscheibe passend fuer VOGE 525DSX Stark getönt
| Verfügbarkeit: | Sofort versandfertig, Lieferzei 5 Tage |
|---|
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten