FLY SYSTEM
Zentrifugal-Kupplungssystem mit Kupplungsglocke für Scooter SPORT
Das System enthält die berühmte :
- Verstärkte Kupplung für extremen Straßeneinsatz (Fly Kupplung)
- Zusätzlich eine dynamisch gewuchtete Kupplungsglocke (Clutch Bell) aus Stahl (DC04).
Fly System : zwei Produkte, die Malossi herstellt und mit großem Erfolg verkauft.
Malossi bietet diese beiden Qualitätsprodukte nun in einer gemeinsamen Liefereinheit an, wodurch eine optimale Kraftübertragung garantiert wird.
Aufgrund der starken Nachfrage nach diesen beiden Produkten haben wir uns entschieden, diese in einer gemeinsamen Liefereinheit anzubieten.
Dadurch kann Malossi seinen Kunden zwei Qualitätsprodukte zu einem günstigeren Preis anbieten.
Fly Kupplung
Die Fly Kupplung ist eine verstärkte Zentrifugal-Kupplung, welche entwickelt wurde, um auch unter extremsten Bedingungen zuverlässig zu funktionieren, so zum Beispiel bei konstantem Stop-and-Go-Verkehr, Stadtverkehr, aufeinanderfolgenden langen Ampelphasen, Fahrten mit Beifahrer sowie Fahrten bei hohen Außentemperaturen, wenn ein Niedrighalten der Betriebstemperatur des Rollers erschwert wird.
In die Fly Kupplung ist viel Erfahrung von Malossi eingeflossen. Diese Erfahrung kommt aus Forschungsarbeit und Tausenden von Tests im Rennsporteinsatz.
Kupplungsglocke
Technische Details
- Aus Fe DC04 tiefgezogenem Stahl geschmiedete Kupplungsglocke;
- Kohlenstoffstahl-Verzahnung aus Rundmaterial gefertigt und verarbeitet im Wolfram-Inertgas-Schweißverfahren;
- Anti-Vibrations-geschweißt unter Verwendung eines 3-Punkt 120° Musters;
- 100% dynamisch ausgewuchtet;
- Oberfläche Nitrid-gehärtet.
Die Leidenschaft von Malossi gilt der Weiterentwicklung von Produkten, die konstante Suche nach Möglichkeiten zur Optimierung der Funktion sowie Verbesserung von Zuverlässigkeit und Sicherheit. Davon profitiert der Kunde unmittelbar.
passend für:
VOGE SR4 MAX 350 T 2022
VOGE SR4 MAX 350 T 2020
VOGE SR4 MAX 350 T 2021
VOGE SR4 MAX 350 T 2023
VOGE SR4 MAX 350 T 2024
BMW C 400 X 2018
BMW C 400 X 2019
BMW C 400 X 2020
BMW C 400 X 2021
BMW C 400 X 2022
BMW C 400 X 2023
BMW C 400 X 2024
BMW C 400 GT 2019
BMW C 400 GT 2020
BMW C 400 GT 2021
BMW C 400 GT 2022
BMW C 400 GT 2023
BMW C 400 GT 2024
| Art.-ID | 268848 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 1118691 |
| Hersteller | PW |
| Herstellungsland | Italia |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 3475 g |
| Netto-Gewicht | 3475 g |
| Maße | 230×211×85 mm |
SP 1118691 MALOSSI Maxi Fly System Kupplungsglocke ø 160 passend fuer BMW C 400 X
SP 1118691 MALOSSI Maxi Fly System Kupplungsglocke ø 160 passend fuer BMW C 400 X
| Verfügbarkeit: | Sofort versandfertig, Lieferzei 5 Tage |
|---|
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten