Die Pro-Tankprotektoren von Puig zeichnen sich durch ihre hohe Transparenz aus, wobei sie das Bild, die Grafiken oder die Hintergrundfarben, auf denen sie angebracht werden, respektieren. Hergestellt aus Polyurethan, werden diese Pro-Tankprotektoren sowohl vom Honda HRC-Team in der MotoGP als auch vom Monster Energy Honda Team bei der Dakar verwendet, was ihre Qualität und Widerstandsfähigkeit unter extremen Bedingungen garantiert. Dieses Produkt ist extrem dünn und ultraleicht, mit nur den sichtbaren "Dimples" (kleinen Erhebungen), die für besseren Halt sorgen, während der Rest des Materials nahezu unsichtbar bleibt. Außerdem ist das Material UV-beständig, vergilbt nicht mit der Zeit und ist kratzfest. Die Anwendung und der Austausch dieser Pro-Tankprotektoren sind sehr einfach, was ihre Nutzung und den Wechsel erleichtert.
Pro-Tankprotektor
passend für:
TRIUMPH SPEED TRIPLE 1200 RS 2021
TRIUMPH SPEED TRIPLE 1200 RS 2022
TRIUMPH SPEED TRIPLE 1200 RS 2023
TRIUMPH SPEED TRIPLE 1200 RS 2024
TRIUMPH SPEED TRIPLE 1200 RS 2025
| Art.-ID | 239934 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 22283N |
| Hersteller | Puig |
| Herstellungsland | Spanien |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 580 g |
| Netto-Gewicht | 80 g |
| Maße | 225×300×3 mm |
PUIG 22283N Pro-Tankprotektor passend fuer TRIUMPH SPEED TRIPLE 1200 RS Schwarz
PUIG 22283N Pro-Tankprotektor passend fuer TRIUMPH SPEED TRIPLE 1200 RS Schwarz
| Verfügbarkeit: | Sofort versandfertig, Lieferzei 5 Tage |
|---|
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten