PUIG 22837F Tourenscheibe passend fuer CFMOTO 700MT 2025
Die von Puig in Barcelona hergestellten Touringscheiben wurden mit dem Ziel entwickelt, den Fahrer aerodynamisch zu schützen, ohne seine Sicht auf den gelände zu beeinträchtigen. Darüber hinaus passen diese Scheiben dank ihrer großen Farbpalette und unterschiedlichen Größen perfekt zum Abenteuerstil und zur Ästhetik der Trail-Modelle. Diese Touringscheiben werden mit modernsten Technologien, unter Verwendung von 4 mm dickem Acrylmaterial, UV-Schutz und einer 2 mm abgerundeten Kante hergestellt. Dieses Finish verleiht den Scheiben eine elegantere Note und bietet mehr Sicherheit, was den Vorschriften des deutschen TÜV entspricht. Die Montage dieser Scheibe erfolgt nach einem Vorgang, der dank seiner einfachen und intuitiven Anpassung ist keinen Mechaniker erfordert. Das Paket enthaltet auch die aerodynamischen Studien, die sich aus dem Vergleich der Puig-Scheiben mit dem Original in einem virtuellen Windkanal ergeben haben. Bitte prüfen Sie die ABE sorgfältig, um sicherzustellen, dass dieses Teil für Ihr Motorrad geeignet ist.
MESSUNGEN (LÄNGE X BREITE): 590 x 405mm
passend für:
CFMOTO 700MT 2025
CFMOTO 700MT 2026
CFMOTO 2025
CFMOTO 800MT-X 2026
| Art.-ID | 301305 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 22837F |
| Hersteller | Puig |
| Herstellungsland | Spanien |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 1580 g |
| Netto-Gewicht | 1080 g |
| Maße | 551×584×75 mm |
PUIG 22837F Tourenscheibe passend fuer CFMOTO 700MT
PUIG 22837F Tourenscheibe passend fuer CFMOTO 700MT
| Verfügbarkeit: | Sofort versandfertig, Lieferzei 5 Tage |
|---|
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten