Die Sportscheibe von Puig ist zu gleichen Teilen nach den Konzepten von Ästhetik und Funktionalität konzipiert, für Fahrer, die ein Zubehör suchen, das das Aussehen ihres Motorrades verbessert. Diese Scheibe passt dank der verschiedenen verfügbaren Farben zu dem Stilen vieler Motorräder. Die Scheibe schützt den Fahrer aerodynamisch, und bietet ihm ein klares und optimales Sichtfeld. Perfekt für kurze Fahrten oder Fahrten in der innenstadt. Seine kompakten Grösse, die geringfügig kleiner als die originale Scheibe sind, bieten dem Fahrer einen bemerkenswerten Schutz und ein Gefühl des Komforts sowie eine sportliche Ästhetik, ohne das Sichtfeld des Fahrers zu beeinträchtigen. Alle Puig Sportscheiben wurden in Barcelona mit modernsten Technologien entworfen und hergestellt und bestehen aus 3 oder 4 mm dickem Acrylmaterial, das in verschiedenen Farben verfügbar ist. Als letzten Schritt bekommt die Scheibe noch abgerundete Kanten, um maximale Sicherheit zu bieten und den deutschen TÜV-Vorschriften zu entsprechen. Alle Sportscheiben werden mit der entsprechenden aerodynamischen Studie geliefert, in der unsere Scheibe mit dem Original verglichen wird, um die aus dem virtuellen Windkanal extrahierten Ergebnisse sowie in die tatsächlichen Leistungen Überprüfen Sie, ob die Referenz von der deutschen KBA homologiert wurde und ob es bereits in der Homologation im Abschnitt DOKUMENTE aufgenommen ist. Bitte prüfen Sie die ABE sorgfältig, um sicherzustellen, dass dieses Teil für Ihr Motorrad geeignet ist.
MESSUNGEN (LÄNGE X BREITE): 215 x 240 mm
passend für:
DUCATI MONSTER 937 2021
DUCATI MONSTER 937 PLUS 2021
DUCATI MONSTER 937 SP 2023
DUCATI MONSTER 937 SP 2024
DUCATI MONSTER 937 SP 2025
DUCATI MONSTER 937 2022
DUCATI MONSTER 937 PLUS 2022
DUCATI MONSTER 937 2023
DUCATI MONSTER 937 PLUS 2023
DUCATI MONSTER 937 2024
DUCATI MONSTER 937 PLUS 2024
DUCATI MONSTER 937 2025
DUCATI MONSTER 937 PLUS 2025
| Art.-ID | 219698 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 20688W |
| Hersteller | Puig |
| Herstellungsland | Spanien |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 740 g |
| Netto-Gewicht | 240 g |
| Maße | 560×330×90 mm |
PUIG 20688W Sportscheibe passend fuer DUCATI MONSTER 937 Transparent
PUIG 20688W Sportscheibe passend fuer DUCATI MONSTER 937 Transparent
| Verfügbarkeit: | Sofort versandfertig, Lieferzei 5 Tage |
|---|
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten