Die Rahmen Sturzpads Model Vintage 2.0 ist eine Neuinterpretation der ersten Version der Motorrad Sliders. Dieses mal in zylindrischer Form aus robusten Material. Die doppelte Breite sowie die zentralen Rillen verleihen den Pads ein schlankes aber stabiles Aussehen. Die optionalen Gummiringe erfüllen zwei Zwecke: zum einen bieten Sie etwas mehr Schutz bei Stürzen, gerade für die Beine des Fahrers, zum andern geben sie den Slidern etwas mehr Charakter und Farbe. Die Abmessungen sind die gleichen wie die der langen Protektoren R12 / R19 (85mm), sodass die Vintage Sturzpads anstelle von den langen Protektoren oder anderen Sliders ausgetauscht werden kann. Wie auch alle anderen Sturzpads, wird auch dieses aus einem Polyamid hergestellt, das eine Standhaftigkeit und sehr gute Oberflächenqualität garantiert.
Rahmen Sturzpads Vintage 2.0
passend für:
HONDA CL 500 2023
HONDA CL 500 2024
HONDA CL 500 2025
HONDA CMX 500 REBEL 2017
HONDA CMX 500 REBEL 2018
HONDA CMX 500 REBEL 2019
HONDA CL 500 2026
HONDA CMX 500 REBEL 2021
HONDA CMX 500 REBEL 2020
HONDA CMX 500 REBEL 2022
HONDA CMX 500 REBEL 2023
HONDA CMX 500 REBEL 2024
HONDA CMX 500 REBEL SE 2020
HONDA CMX 500 REBEL SE 2021
HONDA CMX 500 REBEL SE 2022
HONDA CMX 500 REBEL SE 2023
HONDA CMX 500 REBEL SE 2024
HONDA CMX 500 REBEL 2025
HONDA CMX 500 REBEL SE 2025
| Art.-ID | 220349 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 21045N |
| Hersteller | Puig |
| Herstellungsland | Spanien |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 1400 g |
| Netto-Gewicht | 900 g |
| Maße | 64×134×236 mm |
PUIG 21045N Rahmen Sturzpads Vintage 2.0 passend fuer HONDA CL 500 Schwarz
PUIG 21045N Rahmen Sturzpads Vintage 2.0 passend fuer HONDA CL 500 Schwarz
| Verfügbarkeit: | Sofort versandfertig, Lieferzei 5 Tage |
|---|
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten