Die Vintage Fußrasten von Puig sind so konzipiert, dass sie sich natürlich an Motorräder im Retro-Stil anpassen, sowohl für die original-Serie als auch für die meisten persönlichen Vorbereitungen. Diese Fußstützen werden ausgehend von einem Aluminiumblock hergestellt, auf dem eine eloxierte Oberfläche hergestellt wird, auf der wiederum eine Gummiauflage montiert ist, um die Griffigkeit des Schuhs und die Isolation von Vibrationen zu verbessern. Trotz seiner klassischen Formen wurde die Ergonomie bei der Gestaltung berücksichtigt, wobei das geneigte äußere Ende die Bodenfreiheit erhöht. Seine Abmessungen von 72 mm x 27 mm ermöglichen eine korrekte Abstützung des Fußes und im Körper wurden einige Markierungen aufgezeichnet, um die Präzision bei der Montage zu gewährleisten, wodurch die Neigung reguliert werden kann. Die Vintage-Fußrasten sind in Schwarz und Silber erhältlich, wiegen 90 Gramm und sind ABE-zertifiziert und TÜV-zertifiziert. Bitte prüfen Sie die ABE sorgfältig, um sicherzustellen, dass dieses Teil für Ihr Motorrad geeignet ist.
Beifahrer Fussrastenadapter Set
passend für:
SUZUKI GSX-R1300 HAYABUSA 2021
SUZUKI GSX-R1300 HAYABUSA 2022
SUZUKI GSX-S1000GT 2022
SUZUKI GSX-R1300 HAYABUSA 2023
SUZUKI GSX-S1000GT 2023
SUZUKI GSX-S1000GT TRAVEL EDITION 2022
SUZUKI GSX-S1000GT TRAVEL EDITION 2023
SUZUKI GSX-S1000GT 2024
SUZUKI GSX-R1300 HAYABUSA 2024
SUZUKI GSX-S1000GX 2024
SUZUKI GSX-R1300 HAYABUSA 2025
SUZUKI GSX-S1000GT 2025
SUZUKI GSX-S1000GX 2025
SUZUKI GSX-S1000GX SPORT 2024
SUZUKI GSX-S1000GX TOURING 2024
SUZUKI GSX-S1000GX SPORT 2025
SUZUKI GSX-S1000GX TOURING 2025
SUZUKI GSX-R1300 HAYABUSA 2026
SUZUKI GSX-S1000GT 2026
SUZUKI GSX-S1000GX 2026
SUZUKI GSX-R1300 HAYABUSA SPECIAL EDITION 2026
| Art.-ID | 220092 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 20884N |
| Hersteller | Puig |
| Herstellungsland | Spanien |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 620 g |
| Netto-Gewicht | 120 g |
| Maße | 45×85×90 mm |
PUIG 20884N Vintage Fußrasten passend fuer SUZUKI GSX-R1300 HAYABUSA Schwarz
PUIG 20884N Vintage Fußrasten passend fuer SUZUKI GSX-R1300 HAYABUSA Schwarz
| Verfügbarkeit: | Sofort versandfertig, Lieferzei 5 Tage |
|---|
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten