Schützen Sie eines der anfälligsten Teile des Motorrads mit dem PUIG-Motorschutz. Dieses aus ultraleichtem 4 mm Polypropylen gefertigte Zubehör garantiert eine höhere Haltbarkeit und Beständigkeit des Blocks gegen mögliche Stöße, die Ihr Motorrad während der Fahrt erleiden kann. Um die Ästhetik des Motorrads zu erhalten, ist die Schutzabdeckung in matt gehalten und wird am Motorrad befestigt, indem sie auf es das Motorgehäuse schrauben.
Das Kit beinhaltet 4 Kurbelgehäusedeckel
passend für:
YAMAHA MT-09 2014
YAMAHA MT-09 TRACER 2015
YAMAHA MT-09 2015
YAMAHA MT-09 TRACER 2016
YAMAHA MT-09 2016
YAMAHA MT-09 2017
YAMAHA MT-09 TRACER 2017
YAMAHA MT-09 2018
YAMAHA MT-09 SP 2018
YAMAHA NIKEN 2018
YAMAHA TRACER 900 GT 2019
YAMAHA MT-09 2019
YAMAHA MT-09 SP 2019
YAMAHA NIKEN 2019
YAMAHA TRACER 900 GT 2020
YAMAHA NIKEN 2020
YAMAHA MT-09 2020
YAMAHA MT-09 SP 2020
YAMAHA TRACER 900 2019
YAMAHA TRACER 900 2020
YAMAHA NIKEN GT 2019
YAMAHA NIKEN GT 2020
YAMAHA MT-09 STREET RALLY 2013
YAMAHA MT-09 STREET RALLY 2014
YAMAHA MT-09 STREET RALLY 2015
YAMAHA MT-09 STREET RALLY 2016
YAMAHA MT-09 SPORT TRACKER 2013
YAMAHA MT-09 SPORT TRACKER 2014
YAMAHA MT-09 SPORT TRACKER 2015
YAMAHA MT-09 SPORT TRACKER 2016
YAMAHA TRACER 900 GT 2018
YAMAHA TRACER 900 2018
| Art.-ID | 232392 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 20128N |
| Hersteller | Puig |
| Herstellungsland | Spanien |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 10 g |
| Netto-Gewicht | 1040 g |
| Maße | 185×181×272 mm |
PUIG 20128N Motorschutzhauben passend fuer YAMAHA MT-09 Schwarz
PUIG 20128N Motorschutzhauben passend fuer YAMAHA MT-09 Schwarz
| Verfügbarkeit: | Sofort versandfertig, Lieferzei 5 Tage |
|---|
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten