Schützen Sie eines der anfälligsten Teile des Motorrads mit dem PUIG-Motorschutz. Dieses aus ultraleichtem 4 mm Polypropylen gefertigte Zubehör garantiert eine höhere Haltbarkeit und Beständigkeit des Blocks gegen mögliche Stöße, die Ihr Motorrad während der Fahrt erleiden kann. Um die Ästhetik des Motorrads zu erhalten, ist die Schutzabdeckung in matt gehalten und wird am Motorrad befestigt, indem sie auf es das Motorgehäuse schrauben. Die Puig Track Schutzabdeckungen sind in der LISTE DER FIM-WETTBEWERBSBERECHTIGTEN TEILE 2026 enthalten, da sie die höchsten Sicherheitskriterien, die in den wichtigsten Wettbewerben erforderlich sind, übertroffen haben, wo diese Teile den Unterschied zwischen dem Beenden eines Rennens oder dem Aufgeben aufgrund der verursachten Schäden ausmachen können. Die Kappen sind mit Warnern ausgestattet, sodass die Streckenposten sehen können, wann ein Austausch obligatorisch ist, wenn die Motorräder stürzen und über die Strecke rutschen, wodurch die Kappen abgenutzt werden.
Das Kit beinhaltet 3 Kurbelgehäusedeckel
passend für:
SUZUKI GSX-R600 2011
SUZUKI GSX-R600 2012
SUZUKI GSX-R600 2013
SUZUKI GSX-R600 2014
SUZUKI GSX-R600 2015
SUZUKI GSX-R600 2016
SUZUKI GSX-R750 2011
SUZUKI GSX-R750 2012
SUZUKI GSX-R750 2013
SUZUKI GSX-R750 2014
SUZUKI GSX-R750 2015
SUZUKI GSX-R750 2016
| Art.-ID | 233857 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 21515N |
| Hersteller | Puig |
| Herstellungsland | Spanien |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 1260 g |
| Netto-Gewicht | 760 g |
| Maße | 180×255×182 mm |
PUIG 21515N Motorschutzhauben Track für Championship passend fuer SUZUKI GSX-R600 Schwarz
PUIG 21515N Motorschutzhauben Track für Championship passend fuer SUZUKI GSX-R600 Schwarz
| Verfügbarkeit: | Sofort versandfertig, Lieferzei 5 Tage |
|---|
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten