Die Fersenschoner wurden aus einem Block Aluminium gefräst, was ihre Haltbarkeit und Widerstandsfähigkeit gewährleistet. Sie sind in verschiedenen Farben mit anodisiertem Finish erhältlich und erfüllen nicht nur eine schützende Funktion, sondern verleihen dem Motorrad auch einen markanten Akzent. Diese Platten sind so konzipiert, dass sie die Ferse des Fahrers vor möglichen Stößen mit beweglichen Komponenten des Motorrads, wie der Kette oder dem Auspuff, schützen. Darüber hinaus helfen sie, übermäßigen Verschleiß des Schuhwerks zu vermeiden, indem sie den Fußbereich vor ständigem Kontakt mit diesen Teilen schützen, was eine sicherere und bequemere Fahrt gewährleistet.
Fersenplatten
passend für:
KAWASAKI ZX-6R NINJA 2025
KAWASAKI ZX-6R NINJA 2024
KAWASAKI ZX-6R NINJA 2026
| Art.-ID | 239491 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 22008V |
| Hersteller | Puig |
| Herstellungsland | Spanien |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 760 g |
| Netto-Gewicht | 260 g |
| Maße | 30×135×265 mm |
PUIG 22008V Fersenplatten passend fuer KAWASAKI ZX-6R NINJA Grün
PUIG 22008V Fersenplatten passend fuer KAWASAKI ZX-6R NINJA Grün
| Verfügbarkeit: | Sofort versandfertig, Lieferzei 5 Tage |
|---|
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten