Direkte Weiterentwicklung der ersten Windschutzscheibe von Puig, The Carenabris T.S. ist die preisgünstigste Option für Benutzer, um sich während einer Fahrt durch die Stadt mit ihrem Motorrad, Roller oder Moped zu schützen. Hergestellt aus 3 mm starkem PMMA (Polymethylmethacrylat), einem Material, das sehr widerstandsfähig gegen Stöße ist und über eine hohe aerodynamische Form verfügt, ist es der beste Verbündete für Fahrten durch die Stadt. Neben der Schutzfunktion gegen Stöße und gegen die Wettereinflüsse bietet die T.S. Ihrem Motorrad eine beispiellose ästhetische Verbesserung. Puig bietet diesen Windschutz für die große Mehrheit der Scooter-Modelle an. Manche Modelle sind jedoch nicht so häufig vertreten, für diese gibt es dann die universale T.S. Scheibe mit einem model-spezifischen Anbausatz dazu. Zusätzlich zum Kit stellt Puig eine vollständige Bedienungsanleitung zur Verfügung, um die Installation der neuen Windschutzscheibe zu erleichtern.
T.S.
passend für:
HONDA SH 125i 4T E4 2018
HONDA SH 125i 4T E4 2019
HONDA SH 125i 4T E4 2020
HONDA SH 150i 4T E4 2017
HONDA SH 150i 4T E4 2018
https://puig.tv/uploads/products/600277/9383/mounting-instructions.pdf
| Art.-ID | 20399 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 9383W |
| Hersteller | Puig |
| Herstellungsland | Spanien |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 2580 g |
| Netto-Gewicht | 2080 g |
| Maße | 562×109×511 mm |
| Zolltarifnummer | 87141900 |
PUIG 9383W Rollerscheibe T.S. passend fuer HONDA SH 125i 4T E4 Transparent
PUIG 9383W Rollerscheibe T.S. passend fuer HONDA SH 125i 4T E4 Transparent
| Verfügbarkeit: | Sofort versandfertig, Lieferzei 5 Tage |
|---|
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten