Kettensatz bestehend aus:
Standard Kette
Standard Ritzel Stahl
Standard Kettenrad Stahl
AFAM EINE DOMINANTE KETTENBAUKASTEN-TECHNOLOGIE
Je nach Leistung und Einsatz Ihres Motorrads sollten Sie eine geeignete Kette montieren. Ein schweres Tourenmotorrad mit Sozius und vollgepackt mit Gepäck ist nicht dasselbe wie ein Sportmotorrad.
Ein Rennen auf einer geschlossenen Rennstrecke ist nicht dasselbe wie ein Rennen auf der Isle of Man. Das Drehmoment eines Motors ist nicht dasselbe wie bei einem anderen Motorrad mit demselben Hubraum usw.
Seit 1979 empfiehlt Ihnen AFAM bei seinen Kettensätzen die richtige Kette für viele Kilometer unbeschwertes Fahrvergnügen. Gehen Sie kein Risiko ein! Ihre eigene Sicherheit ist das Wichtigste! Vertrauen Sie auf AFAM!
Stahllegierungen mit der richtigen Wärmebehandlung, fortschrittliche Präzisionsfertigungsmethoden, maßgeschneiderte X-Ringe und hochwertige Fette bilden die Qualitätsmerkmale von AFAM.
Seit mehr als 40 Jahren sind unsere Kettensätze in der ganzen Welt bekannt. Der Unterschied zu unseren Mitbewerbern besteht darin, dass wir die einzigen sind, die sowohl die Produktion unserer Ketten als auch die Produktion unserer vorderen und hinteren Ritzel zu 100% selbst verantworten.
Die Kette ist das Hauptelement des Kettensatzes. Um eine optimale Kraftübertragung zu erreichen, ist es notwendig, hintere und vordere Ritzel je nach Kettentyp - auch je nach Anwendung und Fahrbedingungen - herzustellen.
Wir garantieren Ihnen ein unvergleichliches Ergebnis durch den Einsatz unserer vollständigen Übertragungen.
AFAM-Kettenkits sind in mehr als 6.000 einzigartigen Motorräder vorhanden, die in einer vollständigen, zweiwöchentlich aktualisierten Datenbank aufgelistet sind. Es sind mehr als 250.000 Kombinationen möglich, was zu einem äußerst kompletten Angebot für unsere Märkte führt.
- M E R K M A L -
Kettenqualität:
Kettenfarbe:
Material:
Ketten-Radversion: Standard
Ritzel-Version: Standard
Art der Kette: Ohne Dichtungen
Ketten AFAM: R1
Anzahl der Kettenglieder:
passend für:
DERBI SENDA 50 SM DRD RACING 2007
DERBI SENDA 50 SM DRD RACING 2008
DERBI SENDA 50 R DRD RACING 2007
DERBI SENDA 50 R DRD RACING 2008
DERBI SENDA 50 R DRD 2007
DERBI SENDA 50 R DRD 2008
| Item ID | 294782 |
| Condition | New |
| Age rating | No age restriction |
| Variation ID | 3025198 |
| Manufacturer | PW |
| Manufacturing country | |
| Content | 1 piece |
| Weight | 2204 g |
| Net weight | 2204 g |
| Dimensions | 382×284×52 mm |
SP 3025198 AFAM Kettenkit 420R1 11/53 Standard - Standard Kettenrad passend fuer DERBI SENDA 50
| Availability: | Ready for shipping, delivery in 48h |
|---|
* Incl. VAT excl. Shipping