Athena bietet das breiteste Sortiment an Ersatz-Motordichtungen auf dem Markt und kann auf über 40 Jahre Erfahrung in diesem Bereich zurückblicken.
Athenas Dichtungssätze werden vollständig in Italien mit einer starken Basis von internem Know-how entwickelt. Jedes Teil wird nach strengen, von den Herstellern vorgeschriebenen Parametern hergestellt, und der Einsatz von Lasern der neuesten Generation garantiert eine perfekte Schnittqualität.
Athena führt Oberflächenbehandlungen durch, um Unregelmäßigkeiten auszugleichen, und folgt Verfahren zum Abbau von Materialspannungen, um die Abdichtung in den kritischsten Bereichen zu verbessern.
Der Top End Dichtungssatz enthält alle Dichtungen, die für die Überholung des Kopfes und des thermischen Teils des Motors erforderlich sind.
Finden Sie die Dichtung, die am besten zu Ihrem Motorrad passt, indem Sie die Kompatibilitätstabellen konsultieren.
passend für:
YAMAHA YZ 250 (CG23) 2009
YAMAHA YZ 250 (CG23) 2010
YAMAHA YZ 250 (CG23) 2011
YAMAHA YZ 250 (CG23) 2012
YAMAHA YZ 250 (CG23) 2013
YAMAHA YZ 250 (CG23) 2014
YAMAHA YZ 250 (CG23) 2015
YAMAHA YZ 250 (CG23) 2016
YAMAHA YZ 250 (CG23) 2017
YAMAHA YZ 250 (CG23) 2018
YAMAHA YZ 250 (CG23) 2019
YAMAHA YZ 250 (CG23) 2020
YAMAHA YZ 250 (CG23) 2021
YAMAHA YZ 250 (CG23) 2022
YAMAHA YZ 250 (CG23) 2023
YAMAHA YZ 250 2024
YAMAHA YZ 250 X 2016
YAMAHA YZ 250 X 2017
YAMAHA YZ 250 X 2018
YAMAHA YZ 250 X 2019
YAMAHA YZ 250 X 2020
YAMAHA YZ 250 2025
YAMAHA YZ 250 2026
| Item ID | 277772 |
| Condition | New |
| Age rating | No age restriction |
| Variation ID | 1129123 |
| Manufacturer | PW |
| Manufacturing country | Italy |
| Content | 1 piece |
| Weight | 61 g |
| Net weight | 61 g |
| Dimensions | 151×148×10 mm |
SP 1129123 ATHENA Top End Zylinder Dichtsatz passend fuer YAMAHA YZ 250
| Availability: | Ready for shipping, delivery in 48h |
|---|
* Incl. VAT excl. Shipping