Die Steuerketten von Vertex wurden entwickelt und werden von vielen Teams in den MX- und Enduro-Weltmeisterschaften eingesetzt, für die der Hersteller offizieller Lieferant ist.
Sie sind leise im Betrieb und bieten ein hohes Leistungsniveau.
Sie können bei der Überholung der Steuerzeiten oder bei der Rennabstimmung Ihres Off-Road-Motorrads verwendet werden.
- Geräuscharme Kette
- Exklusive Wärmebehandlung der Kettenglieder sorgt für hervorragende Reibung und Stoßfestigkeit
- Entwickelt, um OEM-Spezifikationen und Toleranzen zu übertreffen
passend für:
KTM 450 SX-F 2013
KTM 450 SX-F 2014
KTM 450 SX-F 2015
HUSQVARNA FC 450 2014
HUSQVARNA FC 450 2015
HUSQVARNA FE 450 2014
HUSQVARNA FE 450 2015
HUSQVARNA FE 450 2016
KTM 450 EXC FACTORY EDITION 2010
KTM 450 EXC FACTORY EDITION 2011
KTM 450 EXC FACTORY EDITION 2015
KTM 450 EXC 2009
| Item ID | 288845 |
| Condition | New |
| Age rating | No age restriction |
| Variation ID | 1117629 |
| Manufacturer | PW |
| Manufacturing country | Italy |
| Content | 1 piece |
| Weight | 233 g |
| Net weight | 233 g |
| Dimensions | 180×95×15 mm |
SP 1117629 VERTEX Geräuschlose Steuerkette - 110 Links passend fuer KTM 450 EXC
| Availability: | Ready for shipping, delivery in 48h |
|---|
* Incl. VAT excl. Shipping