HIGHSIDER Anbauset für diverse Motorräder
Dieses spezielle Anbauset ermöglicht es, die beliebten HIGHSIDER Lenkerendengewichte, Lenkerendenspiegel oder Hebelschützer am Originallenker der Motorräder zu montieren.
Mit einem geeigneten Schlitzschraubendreher werden die 8 x 1,25 Gewindehülsen mit M5 Innengewinde in das im Lenker vorhandene Gewinde geschraubt.
Passend zur Gewindehülse mit M5 Innnengewinde sind im Lieferumfang M5 x 30 mm Schrauben.
Die M6 Schrauben, die bei dem HIGHSIDER Lenkerendengewichten, Lenkerendenspiegel und Hebelschützer genutzt werden, werden durch die M5 Schrauben ausgetauscht
Nun kann das HIGHSIDER Lenkerzubehör am Lenker montiert werden.
Um genügend großen Abstand zwischen Griff und Anbauteil herzustellen können gegebenenfalls die im Set enthaltenen Unterlegscheiben benutzt werden.
Maßgeschneidert für dein Bike das umfangreiche Zubehör von HIGHSIDER ist perfekt auf dein Motorrad zugeschnitten. Mit einem Höchstmaß an Qualität und Funktionalität kannst du dein Bike so ganz einfach nach deinen Wünschen gestalten.
Maße:
Gewindehülsen
Außen: M8 x 1,25
Innen: M5
Unterlegscheibe:
Außendurchmesser: 15 mm
Innendurchmesser: 5.3 mm
Stärke: 1,6 mm
Adapter Schraube: M5 x 30 mm
Lieferumfang:
2 x Gewindehülsen
2 x Unterlegscheiben
2 x M5 Schrauben
passend für:
YAMAHA MT-09 SP 2024
YAMAHA MT-09 ABS 2024
YAMAHA MT-09 A2 2024
YAMAHA MT-09 ABS 2025
YAMAHA MT-09 SP 2025
YAMAHA MT-09 Y-AMT 2025
| Item ID | 270399 |
| Condition | New |
| Age rating | No age restriction |
| Variation ID | 1107891 |
| Manufacturer | PW |
| Manufacturing country | Taiwan |
| Content | 1 piece |
| Weight | 35 g |
| Net weight | 35 g |
| Dimensions | 80×101×11 mm |
SP 1107891 HIGHSIDER pro Lenkeradapter M8, Für diverse Modelle passend fuer YAMAHA MT-09
| Availability: | Ready for shipping, delivery in 48h |
|---|
* Incl. VAT excl. Shipping