KALIBRIERTE ROLLEN MIT HOHER STÄRKE für OEM- und Multivar-Antriebe.
Malossi-Rollen werden in CPT mit einer spezifischen Formel hergestellt.
Malossi-Rollen stellen eine technische Alternative zum Original in einer kompletten Reihe von Einstellelementen dar, die in der Lage sind, den Moment der Geschwindigkeitsänderung und die Rückgewinnung Ihres Rollers zu variieren.
Bedienung
Wenn sich die Rollen drehen, wird ihr Gewicht in Zentrifugalkraft umgewandelt: je größer das Gewicht der Rolle, desto größer die Zentrifugalkraft und desto kürzer die Verstellzeit.
Einstellung des Antriebs
Um die Leistung des Motors zu optimieren, verwenden Sie Rollen, die den Motor während des Betriebs bei maximaler Leistung halten. Wenn Sie das Gewicht der Rollen verringern, erhöht sich die Anzahl der Betriebsumdrehungen, und umgekehrt verringert sich die Anzahl der Umdrehungen, wenn Sie das Gewicht der Rollen erhöhen.
passend für:
| Item ID | 268608 |
| Condition | New |
| Age rating | No age restriction |
| Variation ID | 1007911 |
| Manufacturer | PW |
| Manufacturing country | Italy |
| Content | 1 piece |
| Weight | 145 g |
| Net weight | 145 g |
| Dimensions | 111×78×32 mm |
SP 1007911 MALOSSI Satz Variomatrollen 25x19mm 17gr - 8-teili passend fuer
| Availability: | Ready for shipping, delivery in 48h |
|---|
* Incl. VAT excl. Shipping