Schutz vor dem Wind ist ein sehr wichtiger Bestandteil eines Motorrads, und PUIG weiß, wie wichtig es ist, dass unsere Windschutzscheiben die beste aerodynamische Wirkung erzielen. Aus diesem Grund haben wir diese Abweiser entwickelt, die mit PUIG-Windschutzscheiben und OEM kompatibel sind und perfekt zu Design und Montage passen, ohne Montageprobleme oder unerwünschte Lücken zu machen. Die Abweiser werden mit Montageanleitung sowie mit Erklärung für die beste aerodynamische Wirkung geliefert. Um den Abweiser perfekt auf der PUIG Windschutzscheibe platzieren zu können. Sie sind größere vordere Deflektoren als die originalen. Welches Modell von Abweisern für Ihr Motorrad und Ihre Scheibe am besten ist, finden Sie in unserer Liste auf unserer Webseite. Bitte prüfen Sie die ABE sorgfältig, um sicherzustellen, dass dieses Teil für Ihr Motorrad geeignet ist.
KOMPATIBEL MIT ALLEN ANDEREN ZUBEHÖRTEILEN VON PUIG
passend für:
BMW R1300GS 2023
BMW R1300GS 2024
BMW R1300GS OPTION 719 TRAMONTANA 2023
BMW R1300GS OPTION 719 TRAMONTANA 2024
BMW R1300GS TRIPLE BLACK 2023
BMW R1300GS TRIPLE BLACK 2024
BMW R1300GS TROPHY 2023
BMW R1300GS TROPHY 2024
BMW R1300GS 2025
BMW R1300GS OPTION 719 TRAMONTANA 2025
BMW R1300GS TRIPLE BLACK 2025
BMW R1300GS TROPHY 2025
BMW R1300GS 2026
BMW R1300GS TRIPLE BLACK 2026
BMW R1300GS TROPHY 2026
| Art.-ID | 239409 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 21896N |
| Hersteller | Motoplastic |
| Herstellungsland | Spanien |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 1580 g |
| Netto-Gewicht | 1080 g |
| Maße | 159×370×320 mm |
PUIG 21896N Windabweiser Extended passend fuer BMW R1300GS Schwarz
PUIG 21896N Windabweiser Extended passend fuer BMW R1300GS Schwarz
| Verfügbarkeit: | Sofort versandfertig, Lieferzei 5 Tage |
|---|
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten