Die von Puig in Barcelona hergestellten Touringscheiben wurden mit dem Ziel entwickelt, den Fahrer aerodynamisch zu schützen, ohne seine Sicht auf den gelände zu beeinträchtigen. Darüber hinaus passen diese Scheiben dank ihrer großen Farbpalette und unterschiedlichen Größen perfekt zum Abenteuerstil und zur Ästhetik der Trail-Modelle. Diese Touringscheiben werden mit modernsten Technologien, unter Verwendung von 4 mm dickem Acrylmaterial, UV-Schutz und einer 2 mm abgerundeten Kante hergestellt. Dieses Finish verleiht den Scheiben eine elegantere Note und bietet mehr Sicherheit, was den Vorschriften des deutschen TÜV entspricht. Die Montage dieser Scheibe erfolgt nach einem Vorgang, der dank seiner einfachen und intuitiven Anpassung ist keinen Mechaniker erfordert. Das Paket enthaltet auch die aerodynamischen Studien, die sich aus dem Vergleich der Puig-Scheiben mit dem Original in einem virtuellen Windkanal ergeben haben. Bitte prüfen Sie die ABE sorgfältig, um sicherzustellen, dass dieses Teil für Ihr Motorrad geeignet ist.
Messungen (Höhe x Breite): 420 x 450 mm
passend für:
BMW G650GS 2011
BMW G650GS 2012
BMW G650GS 2013
BMW G650GS 2014
BMW G650GS 2015
BMW G650GS 2016
BMW G 650 GS SERTAO 2012
BMW G 650 GS SERTAO 2013
BMW G 650 GS SERTAO 2014
BMW G 650 GS SERTAO 2015
BMW G 650 GS SERTAO 2016
https://puig.tv/uploads/products/600019/5649/mounting-instructions.pdf
| Art.-ID | 32517 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 5649N |
| Hersteller | Motoplastic |
| Herstellungsland | Spanien |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 1580 g |
| Netto-Gewicht | 1080 g |
| Maße | 161×368×323 mm |
| Zolltarifnummer | 87141900 |
PUIG 5649N Tourenscheibe passend fuer BMW G650GS Schwarz
PUIG 5649N Tourenscheibe passend fuer BMW G650GS Schwarz
| Verfügbarkeit: | Sofort versandfertig, Lieferzei 5 Tage |
|---|
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten