Bei Puig haben wir eine neue Produktlinie entwickelt, die speziell dafür konzipiert wurde, den Hauptscheinwerfer des Motorrads vor Einschlägen durch Gegenstände oder Insekten während der Fahrt zu schützen. Diese Schutzvorrichtungen, je nach Modell aus Polycarbonat oder Acryl gefertigt, bieten einen effektiven Schutz, ohne die Sicht oder das ursprüngliche Design des Fahrzeugs zu beeinträchtigen. Die Halterungen bestehen aus Stahl, sind mit schwarzer Epoxidfarbe beschichtet und gewährleisten eine hohe Witterungsbeständigkeit sowie die Erhaltung der Originalästhetik des Motorrads.
MATERIAL: POLYCARBONAT
passend für:
BMW F700GS 2012
BMW F700GS 2013
BMW F700GS 2014
BMW F700GS 2015
BMW F700GS 2016
BMW F700GS 2017
BMW F800GS 2008
BMW F800GS 2009
BMW F800GS 2010
BMW F800GS 2011
BMW F800GS 2012
BMW F800GS 2013
BMW F800GS 2014
BMW F800GS 2015
BMW F800GS 2016
BMW F800GS 2017
BMW F800GS 2021
BMW F800GS ADVENTURE 2013
BMW F800GS ADVENTURE 2014
BMW F800GS ADVENTURE 2015
BMW F800GS ADVENTURE 2016
BMW F800GS ADVENTURE 2017
BMW F800GS ADVENTURE 2018
BMW F800GS ADVENTURE 2019
BMW F800GS ADVENTURE 2020
BMW F800GS ADVENTURE 2021
BMW F800GS ADVENTURE 2022
BMW F800GS ADVENTURE 2023
| Art.-ID | 26195 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 8123W |
| Hersteller | Motoplastic |
| Herstellungsland | Spanien |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 1860 g |
| Netto-Gewicht | 1360 g |
| Maße | 505×716×215 mm |
| Zolltarifnummer | 87141900 |
PUIG 8123W Scheinwerferschutz passend fuer BMW F700GS Transparent
PUIG 8123W Scheinwerferschutz passend fuer BMW F700GS Transparent
| Verfügbarkeit: | Sofort versandfertig, Lieferzei 5 Tage |
|---|
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten