Die Pro-Tankprotektoren von Puig zeichnen sich durch ihre hohe Transparenz aus, wobei sie das Bild, die Grafiken oder die Hintergrundfarben, auf denen sie angebracht werden, respektieren. Hergestellt aus Polyurethan, werden diese Pro-Tankprotektoren sowohl vom Honda HRC-Team in der MotoGP als auch vom Monster Energy Honda Team bei der Dakar verwendet, was ihre Qualität und Widerstandsfähigkeit unter extremen Bedingungen garantiert. Dieses Produkt ist extrem dünn und ultraleicht, mit nur den sichtbaren "Dimples" (kleinen Erhebungen), die für besseren Halt sorgen, während der Rest des Materials nahezu unsichtbar bleibt. Außerdem ist das Material UV-beständig, vergilbt nicht mit der Zeit und ist kratzfest. Die Anwendung und der Austausch dieser Pro-Tankprotektoren sind sehr einfach, was ihre Nutzung und den Wechsel erleichtert.
Pro-Tankprotektor
passend für:
APRILIA RS 457 2024
APRILIA RS 457 2025
APRILIA RS 457 2026
APRILIA TUONO 457 2025
APRILIA TUONO 457 2026
| Art.-ID | 239823 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 22246W |
| Hersteller | Puig |
| Herstellungsland | Spanien |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 580 g |
| Netto-Gewicht | 80 g |
| Maße | 225×300×3 mm |
PUIG 22246W Pro-Tankprotektor passend fuer APRILIA RS 457 Transparent
PUIG 22246W Pro-Tankprotektor passend fuer APRILIA RS 457 Transparent
| Verfügbarkeit: | Sofort versandfertig, Lieferzei 5 Tage |
|---|
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten