Verleihen Sie Ihrem Motorrad zusätzlichen Schutz mit der neuen Puig-Kotflügelverlängerung. Diese besteht aus ABS-Material, ist dadurch sehr. Sie ist in Mattschwarz lackiert, um das gute Aussehen des Motorrads beizubehalten. Die Montage der Kotflügelverlängerung erfolgt über dem originalen Kotflügel des Motorrads und wird mit den von PUIG gelieferten Schrauben befestigt. Zum Anbringen der Kotflügelverlängerung müssen Löcher am Originalteil gebohrt werden. Auf der Puig-Webseite können Sie eine Montageanleitung in PDF format herunterladen u. o. ausdrucken die Ihnen die Anbringung erleichtern soll.
Kotflügelverlängerung
passend für:
TRIUMPH TIGER 1050 2007
TRIUMPH TIGER 1050 2008
TRIUMPH TIGER 1050 2009
TRIUMPH TIGER 1050 2010
TRIUMPH TIGER 1050 2011
| Art.-ID | 183813 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 9907J |
| Hersteller | Puig |
| Herstellungsland | Spanien |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 600 g |
| Netto-Gewicht | 100 g |
| Maße | 200×185×23 mm |
PUIG 9907J Kotflügelverlängerung passend fuer TRIUMPH TIGER 1050 Mattschwarz
PUIG 9907J Kotflügelverlängerung passend fuer TRIUMPH TIGER 1050 Mattschwarz
| Verfügbarkeit: | Sofort versandfertig, Lieferzei 5 Tage |
|---|
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten