Verleihen Sie Ihrem Motorrad zusätzlichen Schutz mit der neuen Puig-Kotflügelverlängerung. Diese besteht aus ABS-Material, ist dadurch sehr. Sie ist in Mattschwarz lackiert, um das gute Aussehen des Motorrads beizubehalten. Die Montage der Kotflügelverlängerung erfolgt über dem originalen Kotflügel des Motorrads und wird mit den von PUIG gelieferten Schrauben befestigt. Zum Anbringen der Kotflügelverlängerung müssen Löcher am Originalteil gebohrt werden. Auf der Puig-Webseite können Sie eine Montageanleitung in PDF format herunterladen u. o. ausdrucken die Ihnen die Anbringung erleichtern soll.
Kotflügelverlängerung
passend für:
HONDA CBR600RR ABS 2009
HONDA CBR600RR ABS 2010
HONDA CBR600RR ABS 2011
HONDA CBR600RR ABS 2012
HONDA CBR600RR 2008
HONDA CBR600RR 2009
HONDA CBR600RR 2010
HONDA CBR600RR 2011
HONDA CBR600RR 2012
| Art.-ID | 183797 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 9888J |
| Hersteller | Puig |
| Herstellungsland | Spanien |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 700 g |
| Netto-Gewicht | 200 g |
| Maße | 152×206×30 mm |
PUIG 9888J Kotflügelverlängerung passend fuer HONDA CBR600RR ABS Mattschwarz
PUIG 9888J Kotflügelverlängerung passend fuer HONDA CBR600RR ABS Mattschwarz
| Verfügbarkeit: | Sofort versandfertig, Lieferzei 5 Tage |
|---|
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten