Die Vintage Fußrasten von Puig sind so konzipiert, dass sie sich natürlich an Motorräder im Retro-Stil anpassen, sowohl für die original-Serie als auch für die meisten persönlichen Vorbereitungen. Diese Fußstützen werden ausgehend von einem Aluminiumblock hergestellt, auf dem eine eloxierte Oberfläche hergestellt wird, auf der wiederum eine Gummiauflage montiert ist, um die Griffigkeit des Schuhs und die Isolation von Vibrationen zu verbessern. Trotz seiner klassischen Formen wurde die Ergonomie bei der Gestaltung berücksichtigt, wobei das geneigte äußere Ende die Bodenfreiheit erhöht. Seine Abmessungen von 72 mm x 27 mm ermöglichen eine korrekte Abstützung des Fußes und im Körper wurden einige Markierungen aufgezeichnet, um die Präzision bei der Montage zu gewährleisten, wodurch die Neigung reguliert werden kann. Die Vintage-Fußrasten sind in Schwarz und Silber erhältlich, wiegen 90 Gramm und sind ABE-zertifiziert und TÜV-zertifiziert. Bitte prüfen Sie die ABE sorgfältig, um sicherzustellen, dass dieses Teil für Ihr Motorrad geeignet ist.
Fahrer Fussrastenadapter Set
passend für:
KAWASAKI VULCAN S 2015
KAWASAKI VULCAN S 2016
KAWASAKI VULCAN S CAFE 2017
KAWASAKI VULCAN S CAFE 2018
KAWASAKI VULCAN S CAFE 2019
KAWASAKI VULCAN S CAFE 2020
KAWASAKI VULCAN S 2021
KAWASAKI VULCAN S 2022
KAWASAKI VULCAN S 2023
KAWASAKI VULCAN S SPECIAL EDITION 2017
KAWASAKI VULCAN S SPECIAL EDITION 2018
KAWASAKI VULCAN S SPECIAL EDITION 2019
KAWASAKI VULCAN S SPECIAL EDITION 2020
KAWASAKI VULCAN S 2017
KAWASAKI VULCAN S 2018
KAWASAKI VULCAN S 2019
KAWASAKI VULCAN S 2020
KAWASAKI VULCAN S 2024
KAWASAKI ELIMINATOR 500 2024
KAWASAKI ELIMINATOR 500 2025
KAWASAKI VULCAN S 2025
KAWASAKI ELIMINATOR 500 SE 2024
KAWASAKI ELIMINATOR 500 SE 2025
KAWASAKI ELIMINATOR 500 2026
| Art.-ID | 187353 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 9617N |
| Hersteller | Puig |
| Herstellungsland | Spanien |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 600 g |
| Netto-Gewicht | 100 g |
| Maße | 45×87×115 mm |
PUIG 9617N Vintage Fußrasten passend fuer KAWASAKI VULCAN S Schwarz
PUIG 9617N Vintage Fußrasten passend fuer KAWASAKI VULCAN S Schwarz
| Verfügbarkeit: | Sofort versandfertig, Lieferzei 5 Tage |
|---|
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten