Schützen Sie sich und Ihr Motorrad zusätzlich mit der V-Tech Line Touring Windschutzscheibe von Puig. Hergestellt aus 4 mm hochschlagfestem Acryl, wurde es entworfen, entwickelt und im Windkanal getestet, um maximale Effizienz und Festigkeit bei schlechtem Wetter und böigem Wind zu erzielen und ein hohes Maß an aerodynamischer Beständigkeit zu gewährleisten. Sein Hauptmerkmal ist die abgewinkelte Form im mittleren und seitlichen Bereich, die es erleichtert die Luft zu lenken, sie in die seitlichen Bereiche umleitet und Turbulenzen minimiert. Es ist leicht zu montieren so dass Sie die V-Tech Linie Touring Windschutzscheibe in wenigen Minuten benutzten können. Um die Montage zu erleichtern, bietet Puig eine Gebrauchsanweisung an. Überprüfen Sie, ob das Teil von der deutschen KBA homologiert wurde und ob es bereits in der Homologation im Abschnitt DOKUMENTE enthalten ist. Bitte prüfen Sie die ABE sorgfältig, um sicherzustellen, dass dieses Teil für Ihr Motorrad geeignet ist.
Messungen (Höhe x Breite): 800 x 645 mm
passend für:
KYMCO AK550 2017
KYMCO AK550 2019
KYMCO AK550 2020
KYMCO AK550 2021
KYMCO AK550 2022
KYMCO AK550 2023
KYMCO AK550 2018
https://puig.tv/uploads/products/600310/9477/mounting-instructions.pdf
| Art.-ID | 187248 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 9477F |
| Hersteller | Puig |
| Herstellungsland | Spanien |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 3840 g |
| Netto-Gewicht | 3340 g |
| Maße | 230×690×850 mm |
PUIG 9477F Windschutzscheibe V-Tech Line Touring passend fuer KYMCO AK550 Stark getönt
PUIG 9477F Windschutzscheibe V-Tech Line Touring passend fuer KYMCO AK550 Stark getönt
| Verfügbarkeit: | Sofort versandfertig, Lieferzei 5 Tage |
|---|
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten