Erneuern Sie den bestehenden Look Ihres Motorrads durch das New Generation Sport Windschield der Marke Puig. Hergestellt aus 3mm Methacrylat, einem Material, das eine hohe Widerstandsfähigkeit gegen mögliche Stöße garantiert. Zusätzlich gewährleistet es eine große aerodynamische Kapazität, die Sie vor allen Windbedingungen schützt. Das Produkt wurde im Windkanal getestet, um die besten Ergebnisse zu erzielen. Daher liefert Puig diese Studie mit den meisten Teilen. Puig hat die Vielfalt dieses Motorradstils berücksichtigt und bietet für jedes der gängigsten Motorräder ein passendes Modell an. Damit sich das Produkt der Optik her perfekt an die ästhetische Linie Ihres Motorrads anpasst, hat Puig eine große Farbenauswahl für Carenabris zur Auswahl. Die Montage des Produkts ist kinderleicht durchzuführen und passt sich dem Motoradoptimal an. Um die Montage zu erleichtern, liefert Puig eine gut verständliche Gebrauchsanweisung. Überprüfen Sie, ob das Referenz von der deutschen KBA homologiert wurde und ob es bereits in der Homologation im Abschnitt DOKUMENTE enthalten ist. Bitte prüfen Sie die ABE sorgfältig, um sicherzustellen, dass dieses Teil für Ihr Motorrad geeignet ist.
Messungen (Höhe x Breite): 290 x 300 mm
passend für:
YAMAHA MT-09 2014
YAMAHA MT-09 2013
YAMAHA MT-09 2015
YAMAHA MT-09 2016
YAMAHA MT-09 STREET RALLY 2013
YAMAHA MT-09 STREET RALLY 2014
YAMAHA MT-09 STREET RALLY 2015
YAMAHA MT-09 STREET RALLY 2016
YAMAHA MT-09 SPORT TRACKER 2013
YAMAHA MT-09 SPORT TRACKER 2014
YAMAHA MT-09 SPORT TRACKER 2015
YAMAHA MT-09 SPORT TRACKER 2016
https://puig.tv/uploads/products/600121/6859/mounting-instructions.pdf
| Art.-ID | 186490 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 6859W |
| Hersteller | Puig |
| Herstellungsland | Spanien |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 1240 g |
| Netto-Gewicht | 740 g |
| Maße | 92×372×322 mm |
PUIG 6859W New Generation Sport passend fuer YAMAHA MT-09 Transparent
PUIG 6859W New Generation Sport passend fuer YAMAHA MT-09 Transparent
| Verfügbarkeit: | Sofort versandfertig, Lieferzei 5 Tage |
|---|
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten