Verleihen Sie Ihrem Motorrad Schutz und Sicherheit, mit diesen R19 Frame-Schiebereglern der Marke Puig. Diese Protektoren gewährleisten sowohl einen integrierten Schutz des Fahrgestells, als auch des Motors und bieten Ihnen mit den mitgelieferten Gummiteilen, einen zuverlässigen Schutz für Ihre Knie. Die sorgfältig entworfenen Pucks aus Nylon, passen perfekt zu Ihrem Motorrad, da sie nicht am Lenker befestigt werden, sondern von den Fußstützen ausgehen. Die Schieberegler werden standardmäßig aus grauem Gummi gefertigt. Puig bietet jedoch eine Vielzahl von Farben an, die dem Design Ihres Motorrads entsprechen. Neben den Gummi-Ersatzteilen, bietet Puig auch Ersatzteile für Nylon-Schieber an. Hierbei ist zu beachten, dass jeder Protektor für ein bestimmtes Motorradmodell hergestellt wird. Die Montage ist sehr einfach und die Protektoren werden mit einer Anleitungsbroschüre geliefert, sodass Sie den Schieberegler schnell in der Praxis nutzen können.
R12Grau Endstück mitgeliefert
passend für:
SUZUKI GSR600 2006
SUZUKI GSR600 2007
SUZUKI GSR600 2008
SUZUKI GSR600 2009
SUZUKI GSR600 2010
SUZUKI GSR600 2011
| Art.-ID | 182036 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 4067N |
| Hersteller | Puig |
| Herstellungsland | Spanien |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 1180 g |
| Netto-Gewicht | 680 g |
| Maße | 65×130×237 mm |
PUIG 4067N Sturzpads R19 passend fuer SUZUKI GSR600 Schwarz
PUIG 4067N Sturzpads R19 passend fuer SUZUKI GSR600 Schwarz
| Verfügbarkeit: | Sofort versandfertig, Lieferzei 5 Tage |
|---|
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten