Wenn Sie ein nacktes Motorrad mit Scheinwerfern mit kanitgen Ecken haben, ist die neue Generation von Puig-Windschutzscheiben die beste Ergänzung für Ihre Maschine. Hergestellt aus PMMA, garantiert es den besten Schutz vor möglichen Stößen und vor allem vor Wind und Wetter, welche während der Fahrt auftreten können. Darüber hinaus verleiht es Ihrem Motorrad eine größere aerodynamische Kapazität. Was die aerodynamische Kapazität betrifft, so bietet Puig zusammen mit dem Artikel die aerodynamische Prüfung des Artikels während des Entstehungsprozesses an. Die neue Generation der Puig-Windschutzscheiben passt sich perfekt an Ihr Motorrad-Modell an und ist teilweise in zwei Ausführungen erhältlich: Sport der neuen Generation oder Tourenwagen der neuen Generation. Der Benutzer kann nicht nur die Art der Windschutzscheibe bestimmen, sondern hat auch die Möglichkeit, aus einer breiten Palette von Farben diejenige auszuwählen, die am besten zur ästhetischen Linie seines Motorrads passt. Die Montage der neuen Windschutzscheibe ist sehr einfach und wird mit einer Anleitung geliefert. Es ist intuitiv und visuell, um die Platzierung der neuen Verkleidung zu erleichtern. Überprüfen Sie, ob das Referenz von der deutschen KBA homologiert wurde und ob es bereits in der Homologation im Abschnitt DOKUMENTE enthalten ist. Bitte prüfen Sie die ABE sorgfältig, um sicherzustellen, dass dieses Teil für Ihr Motorrad geeignet ist.
Messungen (Höhe x Breite): 425 X 300 MM
passend für:
KAWASAKI Z900SE 2022
KAWASAKI Z900SE 2023
KAWASAKI Z900SE 2024
KAWASAKI Z900 2020
KAWASAKI Z900 2021
KAWASAKI Z900 2022
KAWASAKI Z900 2023
KAWASAKI Z900 2024
https://puig.tv/uploads/products/600445/3841/mounting-instructions.pdf
| Art.-ID | 185885 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 3841W |
| Hersteller | Puig |
| Herstellungsland | Spanien |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 1620 g |
| Netto-Gewicht | 1120 g |
| Maße | 125×413×467 mm |
PUIG 3841W New Generation Touring passend fuer KAWASAKI Z900SE Transparent
PUIG 3841W New Generation Touring passend fuer KAWASAKI Z900SE Transparent
| Verfügbarkeit: | Sofort versandfertig, Lieferzei 5 Tage |
|---|
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten