Die Vintage Fußrasten von Puig sind so konzipiert, dass sie sich natürlich an Motorräder im Retro-Stil anpassen, sowohl für die original-Serie als auch für die meisten persönlichen Vorbereitungen. Diese Fußstützen werden ausgehend von einem Aluminiumblock hergestellt, auf dem eine eloxierte Oberfläche hergestellt wird, auf der wiederum eine Gummiauflage montiert ist, um die Griffigkeit des Schuhs und die Isolation von Vibrationen zu verbessern. Trotz seiner klassischen Formen wurde die Ergonomie bei der Gestaltung berücksichtigt, wobei das geneigte äußere Ende die Bodenfreiheit erhöht. Seine Abmessungen von 72 mm x 27 mm ermöglichen eine korrekte Abstützung des Fußes und im Körper wurden einige Markierungen aufgezeichnet, um die Präzision bei der Montage zu gewährleisten, wodurch die Neigung reguliert werden kann. Die Vintage-Fußrasten sind in Schwarz und Silber erhältlich, wiegen 90 Gramm und sind ABE-zertifiziert und TÜV-zertifiziert. Bitte prüfen Sie die ABE sorgfältig, um sicherzustellen, dass dieses Teil für Ihr Motorrad geeignet ist.
Einstellbarer Fußrasten- Adapter für Beifahrer
passend für:
SUZUKI GSX-R1000 2017
SUZUKI GSX-R1000R 2017
SUZUKI GSX-R1000 2018
SUZUKI GSX-R1000R 2018
SUZUKI GSX-R1000 2019
SUZUKI GSX-R1000R 2019
SUZUKI GSX-R1000R 2020
SUZUKI GSX-S750 2020
SUZUKI GSX-S750 2021
SUZUKI GSX-S1000 KATANA 2023
SUZUKI GSX-S1000 KATANA 2024
SUZUKI GSX-S1000 KATANA 2019
SUZUKI GSX-S1000 KATANA 2020
SUZUKI GSX-S1000 KATANA 2021
SUZUKI GSX-S1000 KATANA 2022
SUZUKI GSX-S1000 KATANA 2025
SUZUKI GSX-R1000 2021
SUZUKI GSX-R1000 2020
SUZUKI GSX-R1000R 2021
SUZUKI GSX-S750 2017
SUZUKI GSX-S750 2018
SUZUKI GSX-S750 2019
| Art.-ID | 184892 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 20273N |
| Hersteller | Puig |
| Herstellungsland | Spanien |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 580 g |
| Netto-Gewicht | 80 g |
| Maße | 45×86×86 mm |
PUIG 20273N Vintage Fußrasten passend fuer SUZUKI GSX-R1000 Schwarz
PUIG 20273N Vintage Fußrasten passend fuer SUZUKI GSX-R1000 Schwarz
| Verfügbarkeit: | Sofort versandfertig, Lieferzei 5 Tage |
|---|
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten