Passen Sie die Seitenteile Ihres Motorrads mit den PUIG-Seitentanks an. Aus Gummi gefertigt, verleihen sie dem Motorrad ein einzigartiges und sportliches Aussehen und vermeiden Kratzer in empfindlichen Bereichen. Dank des OneGrip-Designs gibt dieses Teil dem Tank mehr Halt und erhöht die Kontrolle über das Motorrad. Darüber hinaus fühlen Sie die angenehme Berührung des Gummis und können ganz einfach entlang der Lagerstätte platziert werden. Um das Aussehen des Motorrads zu erhalten, können die Tankprotektoren in Schwarz gekauft werden, und es gibt verschiedene Größen, die für ein bestimmtes Motorradmodell geeignet sind.
Tankprotektor Set
passend für:
DUCATI SCRAMBLER ICON 2015
DUCATI SCRAMBLER ICON 2016
DUCATI SCRAMBLER CLASSIC 2015
DUCATI SCRAMBLER CLASSIC 2016
DUCATI SCRAMBLER FULL THROTTLE 2015
DUCATI SCRAMBLER FULL THROTTLE 2016
DUCATI SCRAMBLER SIXTY2 2016
DUCATI SCRAMBLER ICON 2017
DUCATI SCRAMBLER FULL THROTTLE 2017
DUCATI SCRAMBLER SIXTY2 2017
DUCATI SCRAMBLER DESERT SLED 2017
DUCATI SCRAMBLER ICON 2018
DUCATI SCRAMBLER FULL THROTTLE 2018
DUCATI SCRAMBLER SIXTY2 2018
DUCATI SCRAMBLER DESERT SLED 2018
DUCATI SCRAMBLER 1100 2018
DUCATI SCRAMBLER 1100 SPORT 2018
DUCATI SCRAMBLER 1100 SPECIAL 2018
DUCATI SCRAMBLER ICON 2019
DUCATI SCRAMBLER SIXTY2 2019
DUCATI SCRAMBLER FULL THROTTLE 2019
DUCATI SCRAMBLER DESERT SLED 2019
DUCATI SCRAMBLER 1100 2019
DUCATI SCRAMBLER 1100 SPORT 2019
DUCATI SCRAMBLER 1100 SPECIAL 2019
DUCATI SCRAMBLER 1100 2020
DUCATI SCRAMBLER 1100 SPORT 2020
DUCATI SCRAMBLER 1100 SPECIAL 2020
DUCATI SCRAMBLER CAFE RACER 2020
DUCATI SCRAMBLER ICON 2020
DUCATI SCRAMBLER FULL THROTTLE 2020
DUCATI SCRAMBLER SIXTY2 2020
DUCATI SCRAMBLER DESERT SLED 2020
DUCATI SCRAMBLER ICON 2021
DUCATI SCRAMBLER ICON 2022
DUCATI SCRAMBLER ICON 2023
DUCATI SCRAMBLER FULL THROTTLE 2023
DUCATI SCRAMBLER FULL THROTTLE 2024
DUCATI SCRAMBLER ICON 2024
DUCATI SCRAMBLER ICON 2025
DUCATI SCRAMBLER FULL THROTTLE 2025
DUCATI SCRAMBLER FULL THROTTLE 2026
DUCATI SCRAMBLER ICON 2026
DUCATI SCRAMBLER CAFE RACER 2017
DUCATI SCRAMBLER CAFE RACER 2018
DUCATI SCRAMBLER CAFE RACER 2019
| Art.-ID | 184768 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 20071N |
| Hersteller | Puig |
| Herstellungsland | Spanien |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 700 g |
| Netto-Gewicht | 200 g |
| Maße | 205×365×20 mm |
PUIG 20071N Seitliche Tankprotektor passend fuer DUCATI SCRAMBLER ICON Schwarz
PUIG 20071N Seitliche Tankprotektor passend fuer DUCATI SCRAMBLER ICON Schwarz
| Verfügbarkeit: | Sofort versandfertig, Lieferzei 5 Tage |
|---|
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten