Die Puig-Standard-Windschutzscheibe ist eine Ersatzkomponent der Orginale Windschutzscheibe. Die Grösse, der Schnitt und die Form der OEM-Windscheibe bleiben behalten. Jedoch besitzt sie die Fertigungsqualität von Puig sowie die bekannte Flexibilität und Widerstandsfähigkeit gegen äußere Einflüsse. Diese Windschutzscheibe hat eine abgerundete Kante von mehr als 2 mm Dicke, welche vom TÜV erst eingetragen werden müss. Sie ist leicht zu montieren und wird mit Montagebausatz (kit) geliefert, sodass jeder besitzer die Originalscheibe problemlos austauschen kann. Überprüfen Sie, ob den Referenz von der deutschen KBA homologiert wurde und ob es bereits in der Homologation im Abschnitt DOKUMENTE aufgenommen ist. Bitte prüfen Sie die ABE sorgfältig, um sicherzustellen, dass dieses Teil für Ihr Motorrad geeignet ist.
Messungen (Höhe x Breite): 378mm x 340mm
passend für:
KAWASAKI ZZR1400 2009
KAWASAKI ZZR1400 2006
KAWASAKI ZZR1400 2007
KAWASAKI ZZR1400 2008
KAWASAKI ZZR1400 2010
KAWASAKI ZZR1400 2011
KAWASAKI ZZR1400 2012
KAWASAKI ZZR1400 2013
KAWASAKI ZZR1400 2014
KAWASAKI ZZR1400 2015
KAWASAKI ZZR1400 2016
KAWASAKI ZZR1400 2017
KAWASAKI ZZR1400 2018
KAWASAKI ZZR1400 2019
KAWASAKI ZZR1400 2020
| Art.-ID | 36647 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 4056H |
| Hersteller | Puig |
| Herstellungsland | Spanien |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 1000 g |
| Netto-Gewicht | 500 g |
| Maße | 0×0×0 mm |
| Zolltarifnummer | 87141900 |
PUIG 4056H Standardscheibe passend fuer KAWASAKI ZZR1400 Getönt
PUIG 4056H Standardscheibe passend fuer KAWASAKI ZZR1400 Getönt
| Verfügbarkeit: | Sofort versandfertig, Lieferzei 5 Tage |
|---|
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten