Die Puig-Standard-Windschutzscheibe ist eine Ersatzkomponent der Orginale Windschutzscheibe. Die Grösse, der Schnitt und die Form der OEM-Windscheibe bleiben behalten. Jedoch besitzt sie die Fertigungsqualität von Puig sowie die bekannte Flexibilität und Widerstandsfähigkeit gegen äußere Einflüsse. Diese Windschutzscheibe hat eine abgerundete Kante von mehr als 2 mm Dicke, welche vom TÜV erst eingetragen werden müss. Sie ist leicht zu montieren und wird mit Montagebausatz (kit) geliefert, sodass jeder besitzer die Originalscheibe problemlos austauschen kann. Überprüfen Sie, ob den Referenz von der deutschen KBA homologiert wurde und ob es bereits in der Homologation im Abschnitt DOKUMENTE aufgenommen ist. Bitte prüfen Sie die ABE sorgfältig, um sicherzustellen, dass dieses Teil für Ihr Motorrad geeignet ist.
MESSUNGEN (HÖHE X BREITE): -
passend für:
KAWASAKI ZX-10R 2010
KAWASAKI ZX-10R 2009
KAWASAKI ZX-10R 2008
| Art.-ID | 37011 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 4627A |
| Hersteller | Puig |
| Herstellungsland | Spanien |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 960 g |
| Netto-Gewicht | 460 g |
| Maße | 0×0×0 mm |
| Zolltarifnummer | 87141900 |
PUIG 4627A Standardscheibe passend fuer KAWASAKI ZX-10R Blau
PUIG 4627A Standardscheibe passend fuer KAWASAKI ZX-10R Blau
| Verfügbarkeit: | Sofort versandfertig, Lieferzei 5 Tage |
|---|
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten