Die Vintage Fußrasten von Puig sind so konzipiert, dass sie sich natürlich an Motorräder im Retro-Stil anpassen, sowohl für die original-Serie als auch für die meisten persönlichen Vorbereitungen. Diese Fußstützen werden ausgehend von einem Aluminiumblock hergestellt, auf dem eine eloxierte Oberfläche hergestellt wird, auf der wiederum eine Gummiauflage montiert ist, um die Griffigkeit des Schuhs und die Isolation von Vibrationen zu verbessern. Trotz seiner klassischen Formen wurde die Ergonomie bei der Gestaltung berücksichtigt, wobei das geneigte äußere Ende die Bodenfreiheit erhöht. Seine Abmessungen von 72 mm x 27 mm ermöglichen eine korrekte Abstützung des Fußes und im Körper wurden einige Markierungen aufgezeichnet, um die Präzision bei der Montage zu gewährleisten, wodurch die Neigung reguliert werden kann. Die Vintage-Fußrasten sind in Schwarz und Silber erhältlich, wiegen 90 Gramm und sind ABE-zertifiziert und TÜV-zertifiziert. Bitte prüfen Sie die ABE sorgfältig, um sicherzustellen, dass dieses Teil für Ihr Motorrad geeignet ist.
Beifahrer Fussrastenadapter Set
passend für:
APRILIA RSV4 2009
APRILIA RSV4 2010
APRILIA RSV4 2011
APRILIA TUONO V4R 2011
APRILIA RSV4 2012
APRILIA TUONO V4R 2012
APRILIA RSV4 FACTORY 2013
APRILIA TUONO V4R 2013
APRILIA RSV4 FACTORY 2014
APRILIA TUONO V4R 2014
APRILIA RSV4 FACTORY 2021
APRILIA RSV4 FACTORY 2022
APRILIA RSV4 FACTORY 2023
APRILIA RSV4 2021
APRILIA RSV4 2022
APRILIA RSV4 2023
APRILIA RSV4 2024
APRILIA RSV4 FACTORY 2024
APRILIA TUONO V4 1100 2026
APRILIA TUONO V4 1100 2025
| Art.-ID | 38660 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 6865N |
| Hersteller | Puig |
| Herstellungsland | Spanien |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 620 g |
| Netto-Gewicht | 120 g |
| Maße | 45×87×88 mm |
| Zolltarifnummer | 87141900 |
PUIG 6865N Vintage Fußrasten passend fuer APRILIA RSV4 Schwarz
PUIG 6865N Vintage Fußrasten passend fuer APRILIA RSV4 Schwarz
| Verfügbarkeit: | Sofort versandfertig, Lieferzei 5 Tage |
|---|
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten