Die Vintage Fußrasten von Puig sind so konzipiert, dass sie sich natürlich an Motorräder im Retro-Stil anpassen, sowohl für die original-Serie als auch für die meisten persönlichen Vorbereitungen. Diese Fußstützen werden ausgehend von einem Aluminiumblock hergestellt, auf dem eine eloxierte Oberfläche hergestellt wird, auf der wiederum eine Gummiauflage montiert ist, um die Griffigkeit des Schuhs und die Isolation von Vibrationen zu verbessern. Trotz seiner klassischen Formen wurde die Ergonomie bei der Gestaltung berücksichtigt, wobei das geneigte äußere Ende die Bodenfreiheit erhöht. Seine Abmessungen von 72 mm x 27 mm ermöglichen eine korrekte Abstützung des Fußes und im Körper wurden einige Markierungen aufgezeichnet, um die Präzision bei der Montage zu gewährleisten, wodurch die Neigung reguliert werden kann. Die Vintage-Fußrasten sind in Schwarz und Silber erhältlich, wiegen 90 Gramm und sind ABE-zertifiziert und TÜV-zertifiziert. Bitte prüfen Sie die ABE sorgfältig, um sicherzustellen, dass dieses Teil für Ihr Motorrad geeignet ist.
Beifahrer Fussrastenadapter Set
passend für:
APRILIA TUONO 660 2021
APRILIA TUONO 660 2022
APRILIA TUONO 660 FACTORY 2022
APRILIA TUONO 660 2023
APRILIA TUONO 660 FACTORY 2023
APRILIA TUONO 660 2024
APRILIA TUONO 660 FACTORY 2024
APRILIA TUONO 660 2025
APRILIA TUONO 660 FACTORY 2025
APRILIA TUONO 660 FACTORY 2026
APRILIA TUONO 125 2025
APRILIA TUONO 125 2026
| Art.-ID | 38330 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 6633N |
| Hersteller | Puig |
| Herstellungsland | Spanien |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 640 g |
| Netto-Gewicht | 140 g |
| Maße | 47×85×112 mm |
| Zolltarifnummer | 87141900 |
PUIG 6633N Vintage Fußrasten passend fuer APRILIA TUONO 660 Schwarz
PUIG 6633N Vintage Fußrasten passend fuer APRILIA TUONO 660 Schwarz
| Verfügbarkeit: | Sofort versandfertig, Lieferzei 5 Tage |
|---|
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten