Mit der Verlängerung des vorderen Schutzblechs von Puig gewären Sie Ihrem Motorrad und Sich mehr Schutz. Die Verlängerung besteht aus ABS-Material, welches stoßfest ist. Es ist der ideale Schutz, um zu verhindern, dass Schmutz vom Vorderrad auf die Karosserie Ihres Motorrads oder direkt auf Sie gelangt. Die Verlängerung wird in schwarzer Ausführung geliefert, um dem Look Ihres Motorrads gerecht zu werden. Puig, hat eine spezifische Erweiterung für die beliebtesten Motorradmodelle auf dem Markt: für Naked, Typ R, Crosstourer, etc. Puig bietet Nieten zur Montage der Schutzblecherweiterung an, um eine dauerhafte Befestigung am originalen Kotflügel des Motorrads zu gewährleisten. Nur der Artikel 9203N - wird mit Klebstoff statt Nieten für die Montage angeboten. Zusammen mit dem Bauteil legt PUIG eine Montageanleitung bei, um die Montage der Verlängerungen und die Platzierung des Bauteils auf Ihrem Motorrad zu erleichtern.
Verlängerung des vorderen Schutzblechs
passend für:
TRIUMPH TIGER SPORT 660 2022
TRIUMPH TIGER SPORT 660 2023
TRIUMPH TIGER SPORT 660 2024
TRIUMPH TIGER SPORT 660 2025
TRIUMPH TIGER SPORT 800 2025
| Art.-ID | 232612 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 21290N |
| Hersteller | Puig |
| Herstellungsland | Spanien |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 620 g |
| Netto-Gewicht | 120 g |
| Maße | 144×281×22 mm |
PUIG 21290N Verlängerung des vorderen Schutzblechs passend fuer TRIUMPH TIGER SPORT 660 Schwarz
PUIG 21290N Verlängerung des vorderen Schutzblechs passend fuer TRIUMPH TIGER SPORT 660 Schwarz
| Verfügbarkeit: | Sofort versandfertig, Lieferzei 5 Tage |
|---|
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten